Подключайся к Алушта24 в Вайбере или Новости Алушты в Яндекс Дзен.

Запрет на продажу спиртосодержащей продукции продлили на 60 дней

16:06 25.01.2017

Запрет на продажу спиртосодержащей продукции в РФ, введенный 23 декабря 2016 года, продлен на 60 дней, заявили журналистам в среду в пресс-службе Роспотребнадзора, сообщает РИА Новости (Крым).

В Роспотребнадзоре отметили, что запрет позволил снизить на 33% количество случаев отравлений и на 65% летальных исходов в период новогодних праздников, что говорит о действенности этих мер. Кроме того, в ведомстве напомнили, что из оборота было изъято более 500 единиц спиртосодержащей непищевой продукции.

"В Роспотребнадзор поступили обращения от общественных организаций, представителей органов исполнительной власти субъектов Российской Федерации, а также граждан в поддержку принимаемых мер", — сообщили в ведомстве.

Установленный запрет не оказал негативного воздействия на экономическую деятельность легального и добросовестного бизнеса.

"В связи с этим Роспотребнадзором подготовлено предложение о продлении сроков ограничения реализации отдельных видов спиртосодержащей непищевой продукции на 60 дней, которое поддержано председателем правительства РФ Д.А. Медведевым", — сообщили в надзорном ведомстве.

В соответствии с поручением правительства подготовлено постановление главного санитарного врача РФ от 24 января 2017 года "О приостановлении розничного торговли спиртосодержащей непищевой продукции", которое будет зарегистрировано в установленном законом порядке.

Источник: НоваяАлушта.РФ


Автор NewAlushta
NewAlushta 16:06 25.01.2017 0 467
Оцените пост
1
Поделитесь с друзьями
VK
OK
MR
GP
Читайте также
Комментарии (0)

Написать комментарий