Подключайся к Алушта24 в Вайбере или Новости Алушты в Яндекс Дзен.

Алуштинский борец стал победителем юбилейного турнира на призы Александра Пономарёва

16:46 25.01.2017

В Петровке Красногвардейского района был проведён V Республиканский юношеский турнир по греко-римской борьбе на призы заслуженного тренера Украины, заслуженного работника физической культуры и спорта Крыма, мастера спорта СССР, почетного гражданина Красногвардейского района и села Петровка Александра Пономарева. В этом году турнир был приурочен ко Дню Республики Крым и 82-летию образования Красногвардейского района.

Первые официальные соревнования 2017 года, проходящие под эгидой Федерации спортивной борьбы Республики Крым, собрали 150 спортсменов 2000-2004 гг. р. из 16 городов и районов полуострова (всего 19 команд). Схватки проходили в спорткомплексе «Дружба Народов». Спортсмены боролись на специально приобретенных к турниру двух коврах нового поколения.

Сильнейших определяли в 11 весовых категориях (самая легкая – до 42 кг, самая тяжелая – 120 кг).

В весовой категории до 85 кг победу одержал алуштинский борец Константин Мальченко. В этой же категории бронзовую медаль завоевал еще один алуштинский спортсмен Иван Липкан.
Больше всего золотых медалей оказалось в активе хозяев соревнований, спортсменов Красногвардейского района.

Источник: НоваяАлушта.РФ