Подключайся к Алушта24 в Вайбере или Новости Алушты в Яндекс Дзен.

В Алуште прошло открытое первенство города по классическому волейболу и продолжается первенство Крыма по пляжному

23:19 30.01.2017

На спортивных площадках Тренировочного центра сборных команд России «Крымский» прошли первенство Республики Крым по пляжному волейболу среди девушек 2001 года рождения и моложе и открытое первенство Алушты по классическому волейболу среди девушек 2000 года рождения и моложе.

В соревнованиях приняло участие 30 команд по пляжному волейболу и 8 команд по классическому- всего 60 человек из Алушты и Симферополя. В связи с погодными условиями не смогли приехать на соревнования команды Красноперекопска и Севастополя.
На торжественном открытии присутствовали почётные гости: депутат Государственного Совета Республики Крым Олег Шишков и представитель Федерации волейбола Республики Крым Александр Плишко. Они пожелали командам спортивной настойчивости, воли к победе и удачи.

В свою очередь начальник отдела по вопросам физической культуры и спорта администрации Алушты Олег Захаров подчеркнул: «Волейбол в городе успешно развивается как среди ветеранов, которые вот уже несколько лет подряд становятся чемпионами Крыма и хорошо выступают на чемпионате России, так и среди девушек, которые последние 2 года стабильно удерживают лидерство в Крыму».

На церемонии открытия соревнований Олег Захаров вручил юным алуштинским спортсменкам Валерии Снитко, Екатерине Гатиной и Дарье Воротинцевой зачетные квалификационные книжки, свидетельствующие о присвоении первого юношеского разряда за победу на первенстве Крыма по волейболу в 2016 году.

Соревнования по пляжному и классическому волейболу проходили одновременно на двух площадках. На большой играли в классический, а на маленькой – в пляжный.

В результате соревнований по классическому волейболу лидерами стали алуштинские спортсменки, воспитанницы тренера ГБУ РК «ДЮСШ №9» Тамары Егоровой.

В пляжном волейболе в финал вышли и продолжают борьбу за призовые места алуштинские волейболистки Ксения Бруева и Дарья Воротинцева, Екатерина Гатина и Валерия Снитко, Анастасия Кодочигова и Валерия Васильева, Валерия Усатая и Раиса Москалюк, Маргарита Крохмаль и Алиса Дунаева.

Победители и призеры первенства по классическому волейболу были награждены грамотами и медалями алуштинской горадминистрации.

Источник: НоваяАлушта.РФ


Автор NewAlushta
NewAlushta 23:19 30.01.2017 0 1004
Оцените пост
1
Поделитесь с друзьями
VK
OK
MR
GP
Читайте также
Комментарии (0)

Написать комментарий