Подключайся к Алушта24 в Вайбере или Новости Алушты в Яндекс Дзен.

В Алуште отпраздновали Международный день волейбола

17:55 09.02.2017

В Алуште динамично развиваются многие виды спорта – не зря город занимает лидирующие позиции по количеству детей, занятых в различных секциях, действующих на базе спортивного клуба «Барс» и Тренировочного центра спортивной подготовки сборных команд России «Крымский». Высокие результаты демонстрируют волейболисты Алушты на чемпионатах различного уровня. Спортивный праздник, организованный сегодня на базе школы-лицея №1, был посвящен Международному дню волейбола. Присутствовали на нём директор лицея Елена Сергеева, начальник отдела по вопросам физической культуры и спорта алуштинской горадминистрации Олег Захаров, председатель Федерации настольного тенниса г.Алушта Александр Михайлюченко и капитан алуштинской волейбольной команды «Ветераны» Иван Поливода.

«В Российской Федерации очень развит волейбол – мы видим успехи наших команд на соревнованиях. В Алуште также развивается и классический, и пляжный волейбол. Наши команды добиваются высоких результатов, завоевывают призовые места на соревнованиях разного уровня – в прошлом году ветераны волейбола победили на республиканских соревнованиях. Перспективы у данного вида спорта в Алуште колоссальные – этому благоприятствуют и наша природа, и спортивные базы», - подчеркнул Олег Захаров.

9 февраля принято считать Днём рождения волейбола. В этот день в 1895 году в городе Холиоке американского штата Массачусетс была придумана новая командная игра. За короткий период она стала популярной среди широкого круга людей, а затем превратилась в отдельный вид спорта со своими строгими правилами. В СССР волейбол начал свое развитие с 1920-ых годов. Сегодня в него играют во всем мире, более того, он стал олимпийским видом спорта.

В школе-лицее №1 он также популярен среди учащихся. Однако здесь востребован не только волейбол – ребята активно занимаются в школьном спортивном клубе «Атлант», а также посещают спортивные секции по гимнастике и борьбе, боксу и танцам, каратэ и тхэквондо, дзюдо, лёгкой атлетике и футболу. В День волейбола всех спортсменов, добившихся результатов в выбранном ими виде спорта, чествовали их товарищи и педагоги.

«Как приятно видеть детей разного возраста с медалями, которые они завоевали в честной борьбе, отстаивая свою честь и честь школы. Я надеюсь, что в скором времени они будут так же успешно отстаивать честь Крыма и России на международных соревнованиях. Сегодня мы имеем возможность заниматься в обновленном спортивном зале, который нам помогли отремонтировать наши друзья из Красноярского края. Огромное им за это спасибо. Спорт объединяет, развивает. Всем здоровья и спортивных достижений», - с такими словами обратилась к учащимся директор Елена Сергеева.

Победители и призёры различных соревнований прошли торжественным парадом вдоль спортивного зала, в их числе Леван Курхули, Амет Чолах, Сейнавер Булатов, Евгений Большаков, Владимир Мироненко, Богдан Давыденко, Марина Челнакова, Александр Олешко, Ольга Васина, Анастасия Бажура, Анна Нечаева, Александр Дубьяга, Вероника Федишина, Кирилл Скоробогатов, Сейдамет Чалкоз, Савелий Удалов, Дмитрий Карпов, Максим Радионов, Алёна Шевчук, Ярослав Кравец, Дмитрий Жуков, Матвей Михайлевский.

В рамках спортивного праздника выступили команды по черлидингу и Дарья Елесина. После чего состоялась товарищеская встреча между ветеранами волейбола и учащимися лицея №1.

Источник: НоваяАлушта.РФ


Автор NewAlushta
NewAlushta 17:55 09.02.2017 0 685
Оцените пост
1
Поделитесь с друзьями
VK
OK
MR
GP
Читайте также
Комментарии (0)

Написать комментарий