Подключайся к Алушта24 в Вайбере или Новости Алушты в Яндекс Дзен.

В историко-краеведческом музее Алушты открылась и экспонируется выставка «Мир женщины»

16:44 27.02.2017

Выставка «Мир женщины», которая открылась и экспонируется в историко-краеведческом музее, за несколько последних лет стала для города приятной традицией, потому что ежегодно открывает новые таланты, дарит вдохновение уже опытным мастерицам и просто приносит невероятное эстетическое удовольствие. В этом году свои работы на экспозиции представили 42 участницы, самой маленькой из которых всего 6 лет.

Выставочный зал блистал самыми яркими экспонатами, созданными представительницами прекрасной половины человечества, проживающими в Алуште. Это лишний раз подтверждает, на сколько многообразен круг интересов женщины, на сколько они талантливы по своей сути и на сколько богат их внутренний мир. Стремиться к совершенству должен каждый, но только лучшие могут приблизиться к его вершине.

«Выставка, посвященная 8 Марта и всем женщинам, проходит в музее несколько лет подряд. В эти дни мы чествуем Вас, Ваши руки и души. Мир женщины – мир загадочный, таинственный, творческий и открытый. Но мы подозреваем, что не весь потенциал, хранящийся в каждой из Вас, здесь раскрыт», - произнес заведующий историко-краеведческим музеем Михаил Кравченко.

На стенах и стендах выставочного зала музея можно увидеть фотографии, батик (ручная роспись по ткани), открытки в технике квиллинг, украшения ручной работы, изделия, выполненные в технике стимпанк (плетение из бумаги, газет, ткани, пластмассы, кожи, картона и металла), картины, написанные маслом и акварелью, мягкие игрушки, иконы, вышитые бисером, прессованную флористику (ошибана), панно, выполненные в технике фелтинг (из волокна шерсти), крымско-татарскую вышивку и многое-многое другое.

Посетите музей в первые весенние дни и насладитесь тем волшебством, которое может создать женщина собственными руками.

Источник: НоваяАлушта.РФ


Автор NewAlushta
NewAlushta 16:44 27.02.2017 0 599
Оцените пост
1
Поделитесь с друзьями
VK
OK
MR
GP
Читайте также
Комментарии (0)

Написать комментарий