Подключайся к Алушта24 в Вайбере или Новости Алушты в Яндекс Дзен.

Для чего нужна томография? 14 марта 2017

13:21 14.03.2017

Для начала следует определиться с тем, что сегодня называют компьютерной томографией. Если говорить без специальной терминологии, то КТ или компьютерная томография является специальным обследованием, во время которого тело обследуемого подвергается рентгеновскому облучению. Отличием от обычных рентгеновских аппаратов в этом случае состоит в том, что КТ позволяет получить более качественное изображение. Количество срезов в многослойном снимке томографа может достигать 60 единиц. Какие преимущества у данной услуги? Фактически томограф выступает удачным совмещением функций компьютерной техники и рентгена. По этой причине компьютерная томография позволяет провести облучение человека, результат которого позволит получить точное изображение необходимого участка. Все полученные данные в результате будут собраны вместе.

Качественное оборудование можно заказать только в специализированном магазине. Если вы решили приобрести томограф, то на сайте http://certus.in.ua/ru/category/3d-tomografy-ru можно видеть несколько моделей, которые отличаются своей точностью и эффективностью. Их стоимость остается ниже качества.

В результате использования подобной техники врач получает возможность заняться изучением полученного результата, а также определить даже несущественные изменения в тканях. Благодаря томографу можно получить снимок мозга, позвоночника, а также кровяных сосудов и прочих органов. Его использование позволяет говорить о незначительных погрешностях. Использование подобного оборудования не вызывает неприятных ощущений.

Алуштинцам стоит помнить, что несмотря на высокое качество оборудования, КТ остается рентгеном. Это значит, что тело пациента все же будет облучаться в процессе его использования. Тем не менее, благодаря современным технологиям уровень облучения удалось максимально снизить. Использование томографии сегодня открывает возможности для выявления различных болезней на любой стадии развития. Наиболее востребованным использование оборудования остается в случае онкологических заболеваний.


Автор sans
sans 13:21 14.03.2017 0 627
Оцените пост
1
Поделитесь с друзьями
VK
OK
MR
GP
Читайте также
Комментарии (0)

Написать комментарий