Подключайся к Алушта24 в Вайбере или Новости Алушты в Яндекс Дзен.

В Алуште стартовала патриотическая акция «Георгиевская ленточка»

22:24 24.04.2017

Сегодня на площади Советская стартовала патриотическая акция «Георгиевская ленточка», организованная муниципальным штабом Всероссийского общественного движения «Волонтёры победы» при поддержке Министерства образования и науки Республики Крым и алуштинской горадминистрации.
В рамках акции волонтеры дарили жителям и гостям Алушты георгиевские ленточки. Этот символ победы ведёт свою историю от ленты, которая прикреплялась к ордену Святого Георгия Победоносца, учрежденному 26 ноября 1769 года императрицей Екатериной II. Её цвета – чёрный и оранжевый, означающие «дым и пламень», являются символами военной доблести и славы.

В современном мире георгиевская лента символизирует победу советского народа над немецко-фашистскими захватчиками. Люди крепят её на левой стороне груди, ближе к сердцу, в благодарность за подвиг предков, совершенный более семи десятков лет назад.

«Мы хотим в честь Дня Победы отдать дань памяти героям, которые защищали нас и отстаивали нашу жизнь в годы Великой Отечественной войны, отблагодарить их за то, что мы сейчас можем ходить под мирным небом», - прокомментировала руководитель муниципального штаба Всероссийского общественного движения «Волонтеры победы» Екатерина Заляева.

Алуштинцы от мала до велика с радостью приняли участие в акции, брали ленточки себе и членам своих семей, друзьям и родственникам. И это не случайность, потому что российский народ очень бережно охраняет свою историю и ценит героический подвиг своих предках, совершенный в годы Великой Отечественной войны.
Акция будет продолжаться до 9 Мая. В её рамках планируется раздать порядка 10 000 ленточек жителям самого города, а также сёл и поселков алуштинского муниципалитета.
Кроме того, вместе с ленточками волонтеры раздавали листовки, в которых содержатся информация об истории георгиевской ленточки и правила её ношения.

Источник: НоваяАлушта.РФ


Автор NewAlushta
NewAlushta 22:24 24.04.2017 0 497
Оцените пост
1
Поделитесь с друзьями
VK
OK
MR
GP
Читайте также
Комментарии (0)

Написать комментарий