Подключайся к Алушта24 в Вайбере или Новости Алушты в Яндекс Дзен.

Алуштинские полицейские провели лекцию для школьников о вреде употребления алкоголя, табака и наркотиков

22:39 24.04.2017

В рамках проведения оперативно-профилактического мероприятия «Дети России» сегодня в школе №3 для учащихся 9-ых, 10-ых и 11-ых классов была проведена лекция о вреде употребления алкогольной продукции, табачных изделий и наркотиков. Сотрудники отделения по делам несовершеннолетних и правового направления ОМВД России по г. Алуште рассказали старшеклассникам об ответственности за употребление запрещенных веществ, а также алкоголя и табачных изделий несовершеннолетними.

Также на лекцию был приглашен врач нарколог Владимир Рогожин, который рассказал школьникам о последствиях употребления наркотиков, о возможных заболеваниях и привел статистические данные о продолжительности жизни лиц, употребляющих наркотики.

В заключительной части мероприятия, старшеклассники смогли задать интересующие вопросы присутствующим правоохранителям и врачу, узнать компетентное мнение специалиста.

Также ребятам были предоставлены все контактные данные горячей линии МВД по Республике Крым, врача-нарколога и сотрудников Алуштинской полиции, чтобы школьники смогли оперативно сообщать об известных им случаях нарушения закона либо получить эффективную помощь и поддержку.

Источник: НоваяАлушта.РФ


Автор NewAlushta
NewAlushta 22:39 24.04.2017 0 563
Оцените пост
1
Поделитесь с друзьями
VK
OK
MR
GP
Читайте также
Комментарии (0)

Написать комментарий