Подключайся к Алушта24 в Вайбере или Новости Алушты в Яндекс Дзен.

В Крыму планируют раздать более 120 тыс георгиевских ленточек

23:15 24.04.2017

В рамках Всероссийской акции "Георгиевская ленточка", инициатива которой родилась в стенах агентства "РИА Новости" в 2005 году, в городах и районах Крыма планируют раздать более 120 тысяч ленточек. Об этом в ходе видеомоста Москва-Симферополь в МИА "Россия сегодня" рассказала руководитель регионального отделения ВОД (Всероссийское общественное движение) "Волонтеры Победы" в Республике Крым Елена Одновол, сообщает РИА Новости (Крым).

По ее словам, в акции участвуют волонтеры, общественные организации и крымские спортсмены.

"Сейчас в ней принимают участие 18 муниципалитетов, причем, это не только крупные города, но и ряд районов, таких, как Первомайский, Сакский, Красноперекопский. Кроме того, в Советском районе ребята изготовили большую ленту 15 метров на 1,5 метра. С ней они проведут эстафету и пронесут ее по населенным пунктам своего района, будут раздавать георгиевские ленточки и рассказывать о ее значимости", — рассказала Одновол.

Как ранее сообщал РИА Новости (Крым), в понедельник, 24 апреля, генеральный директор МИА "Россия сегодня" Дмитрий Киселев дал старт Всероссийской акции "Георгиевская ленточка", приуроченной к годовщине Победы в Великой Отечественной войне.

В этом году акция пройдет во всех субъектах РФ, а также почти в 90 странах мира.

Источник: НоваяАлушта.РФ


Автор NewAlushta
NewAlushta 23:15 24.04.2017 0 417
Оцените пост
1
Поделитесь с друзьями
VK
OK
MR
GP
Читайте также
Комментарии (0)

Написать комментарий