Подключайся к Алушта24 в Вайбере или Новости Алушты в Яндекс Дзен.

В Алуште прошёл зональный этап военно-спортивной игры «Победа»

22:09 27.04.2017

Сегодня на базе бывшей военной части под эгидой Министерства образования, науки и молодежи Республики Крым прошел зональный этап военно-спортивной игры «Победа». В нём приняли участие воспитанники общеобразовательных школ, которые на муниципальных этапах заняли первые места. Однако на этом они не остановились и решили попробовать свои силы, посоревновавшись со сверстниками из других регионов. За победу боролись и с достоинством проходили этап за этапом команды Симферополя и Симферопольского района, Алушты, Ялты, Бахчисарайского и Белогорского районов.


Главными организаторами состязаний выступили алуштинская горадминистрация, местное и республиканское отделения ДОСААФ России, военно-патриотический клуб «Каскад – 4», алуштинская организация Союза десантников Крыма и республиканский Центр детского туризма и краеведения. Представители организаций и учреждений поприветствовали участников игры и пожелали им успешного старта и удачного финиша.

«Я знаю, что вы уже победители. Очень рада, что сейчас мы отберем три команды, которые поедут на республиканский этап, который пройдет в лагере «Сокол». Я желаю вам собраться с силами и показать все, чему вас учили педагоги», - отметила директор Центра детского туризма и краеведения Елена Осокина.

Игра «Победа», посвященная победе советского народа в Великой Отечественной войне, является достойной правопреемницей военно-патриотической игры «Зарница», которая зародилась еще в советское время. И те, кто ещё вчера играл в «Зарницу», сегодня организовывают и проводят «Победу». Основными задачами проведения этих состязаний было и остается, прежде всего, воспитание патриотизма в душах подрастающего поколения.

«Все новое – это хорошо забытое старое. А для детей важно, чтобы им было интересно, чтобы был азарт. Поэтому мы подготовили все те же полосы препятствий со своими фишками и интересными вариантами. Дети сегодня прочувствуют в некоторой мере все то, что необходимо, чтобы быть сильными, ловкими и в случае необходимости уметь защитить родину», - отметил и. о. председателя ДОСААФ России по РК Андрей Попов.

На протяжении игры команды демонстрировали боевые навыки, меткость в стрельбе, умение преодолевать препятствия, ориентироваться на местности, а также знания истории Отечества.
В результате первое место заняла алуштинская школа-лицей №1, второе – школа города Симферополь, третье – Симферопольского района. Команды, занявшие призовые места, поедут на республиканский этап военно-спортивной игры "Победа", который состоится 11 мая.

Источник: НоваяАлушта.РФ


Автор NewAlushta
NewAlushta 22:09 27.04.2017 0 588
Оцените пост
1
Поделитесь с друзьями
VK
OK
MR
GP
Читайте также
Комментарии (0)

Написать комментарий