Подключайся к Алушта24 в Вайбере или Новости Алушты в Яндекс Дзен.

Как подобрать уютную квартиру? 5 мая 2017

23:05 05.05.2017

Сегодня многие молодые граждане задумываются о том, чтобы приобрести свое личное жилье. Поэтому им приходится делать непростой выбор между первичным и вторичным рынком. Обычно отдают предпочтение вторичному, ведь у такого жилья есть сразу несколько преимуществ. Для начала стоит заметить, что коммунальные услуги обычно стоят дешевле именно на объектах вторичного жилья. Также цена такой квартиры часто дешевле, чем в новостройках. В особенности, если дом был возведен еще в прошлом столетии. Нужно лишь правильно подобрать этаж, на котором будет находиться ваша квартира.

Чтобы купить вторичное жилье в Санкт-Петербурге, достаточно обратиться на сайт http://arendaiprodazha.ru/kupit-kvartiru/vtorichka/ . Именно здесь у покупателей есть возможность подобрать для себя наиболее выгодное предложение среди огромного количества вариантов. Стоимость квартир на вторичном рынке города остается приемлемой.

Когда сумма на покупку жилья будет определена, можно переходить к непосредственному осмотру и выбору подходящей квартиры. Выбор района продолжает оставаться одним из важнейших этапов в процессе покупки жилья. В этом случае нужно использовать в качестве ориентира собственные предусмотрения. Многие ориентируются на стоимость жилья в районе или близость к работе. Другим же важнее наличие зеленых насаждений или учебных заведений для ребенка. Но в любом случае стоит помнить, что инфраструктура района не должна находиться в конце перечня важнейших факторов. Наличие в непосредственной близости от дома оживленного движения не является преимуществом, но остановка на расстоянии в километр от дома также не будет удовлетворять потребности алуштинцев.

Если семья располагает собственным автотранспортом, то наличие рядом парковки или гаражного кооператива станет дополнительным преимуществом. Если же вы привыкли использовать общественный транспорт, то следует уточнить, насколько часто ходят автобусы и их загруженность в пиковые часы. Семья с маленьким ребенком должна уделить внимание наличию садика или школы, но и детской площадки в непосредственной близости от дома.


Автор sans
sans 23:05 05.05.2017 0 463
Оцените пост
1
Поделитесь с друзьями
VK
OK
MR
GP
Читайте также
Комментарии (0)

Написать комментарий