Подключайся к Алушта24 в Вайбере или Новости Алушты в Яндекс Дзен.

Преимущества игры в шашки 11 мая 2017

17:00 11.05.2017

У современного человека есть масса возможностей для того, чтобы разнообразить свой досуг. Многие выбирают привычные настольные игры, среди которых шашки и шахматы продолжают оставаться наиболее популярными. Эти игры рассчитаны на двух игроков, которые передвигают на размеченной доске фигурки или фишки. Если говорить о шашках, то в них есть две разновидности фишек – обычные и дамки. Первые ходят только вперед на одну клетку, хотя допускается возможность удара назад. Дамки же ограничены только своей диагональю, по которой они могут двигаться как угодно. Главной задачей для игроков является полное уничтожение всех фишек соперника, которые должны покинуть игровое поле. Также победа может быть достигнута в случае, если игроку удается запереть фишки противника.

На сегодня разнообразие шашек весьма велико, ведь в различных странах эта игра развивалась по-разному. Но вам вовсе не обязательно покупать шашки для игры в них. Достаточно посетить сайт в интернете, на котором можно сыграть любое количество партий по сети. Источник поможет вам найти соперника и бесплатно сыграть в любимую игру.

Жителям Алушты должно быть известно, что сегодня не удалось найти точных сведений о том, где впервые были изобретены шашки. Возможно, что эта игра с различными особенностями, была создана в нескольких местах одновременно, ведь восточные шашки и европейские имеют ряд отличий. Фактически любые настольные игры, которые предполагают наличие доски в качестве игрового поля, являются родственниками. Чем же, к примеру, похожи шашки и шахматы?

Можно не тратить время на перечисление таких привычных особенностей, как то, что обе игры требуют наличия двух игроков и поверхности для размещения игральной доски. Во-первых, обе игры являются логическими, поэтому они рассчитаны на длительное обдумывание ходов. Во-вторых, они позволяют развивать мышление, ведь в противном случае у игроков не будет возможности просчитать свои ходы и действия оппонента. Научиться играть в шашки сможет каждый человек, а польза от этих игр является неоспоримой.


Автор sans
sans 17:00 11.05.2017 0 674
Оцените пост
1
Поделитесь с друзьями
VK
OK
MR
GP
Читайте также
Комментарии (0)

Написать комментарий