Подключайся к Алушта24 в Вайбере или Новости Алушты в Яндекс Дзен.

Преимущества регулярной игры в шахматы 20 мая 2017

11:15 20.05.2017

Это развлечение появилось несколько тысяч лет назад и на сегодня остается самым древнейшим на планете. Игра пользуется популярностью в каждой стране земного шара. Если первоначально шахматы предполагали развлечение с несколькими десятками вариантов действий, то сегодня они стали настоящей спортивной дисциплиной. Данный вид спорта уже давно привлекает к себе внимание миллионов зрителей по всему миру, а ежегодные турниры с лучшими игроками широко освещаются в прессе. Самым важным преимуществом шахмат остается то, что они представляют собой лучший тренажер для развития мыслительной активности.

Совсем не обязательно покупать дорогой набор для игры в шахматы, если вы решили весело и с пользой провести досуг. Значительно проще скачать шахматы без регистрации на представленном сайте. Здесь вы сможете получить доступ к игре в любое время. Достаточно будет лишь иметь доступ к сети. Тысячи граждан уже получили массу положительных эмоций от игры, полученной бесплатно на этом сайте.

Шахматы позволяют каждому игроку обзавестись полезными качествами, а также развить и натренировать работу своего мозга. Всем известно, насколько полезно играть в шахматы. Самым важным преимуществом для жителей Алушты является то, что в процессе игры повышается степень активности мыслительных процессов, за которые отвечает наш мозг. Особенностью шахмат является то, что они заставляют работать оба полушария в одно и то же время. Левому полушарию свойственно отвечать за логические мыслительные процессы. Именно оно обеспечивает выстраивание определенной стратегии, создавая последовательную цепочку ходов.

Работа правого полушария связана с такими функциями, как просчет различных ситуаций, которые возникают в процессе хода соперника. По этой причине в ходе игры развиваются отделы оперативной и долговременной памяти человека. Мозг получает большое количество информации из различных источников. Самым важным остается то, что наш мозг начинает лучше составлять прогнозы событий, а также позволяет нам видеть картину событий более широко, угадывать финал партии даже в середине ее проведения.


Автор sans
sans 11:15 20.05.2017 0 671
Оцените пост
1
Поделитесь с друзьями
VK
OK
MR
GP
Читайте также
Комментарии (0)

Написать комментарий