Подключайся к Алушта24 в Вайбере или Новости Алушты в Яндекс Дзен.

Отличия ПМЖ от ВНЖ 21 июня 2017

19:15 21.06.2017

Современному человеку часто приходится сталкиваться с понятиями, которые часто для него остаются непонятными. ПМЖ и ВНЖ относятся к их числу. Многие допускают грубую ошибку, приравнивая ВНЖ к долгосрочной визе, имя ввиду студенческую или рабочую. Но в действительности эти документы являются абсолютно разными. Виза является разрешительным документом, благодаря которому у человека появляется право находиться в государстве для выполнения определенных целей, например, работать или учиться. Другое дело вид на жительство, получение которого позволяет иностранцу проживать в государстве или заниматься здесь определенной деятельностью установленный период времени, который обычно равен пяти годам.

На сайте http://bravex.ua/vid-na-gitelstvo-v-ukraine/ можно узнать о том, как получить вид на жительство. Здесь подробно описаны преимущества подобного документа, а также действия, которые нужно выполнить для его получения. Специалисты компании помогут вам решить любые проблемы в данном направлении.

Алуштинцам должно быть известно, что получение ВНЖ обеспечивает иностранца более широкими правами во время его пребывания в стране. К примеру, он получает возможность жить в государстве на протяжении определенного периода времени. В его собственности может находиться недвижимость. Число пересечений границы не ограничено. При делании иностранец с ВНЖ сможет заняться предпринимательской деятельностью. Ему будет доступно лечение в стране, которую он выбрал для проживания.

При желании человек с ВНЖ сможет поступить в местные вузы и получить специальность. Оформление водительских прав или покупка авто также не станет проблемой. Для путешествия по странам, которые присоединились к Шенгенскому соглашению, такому гражданину не нужно будет оформлять визу.

Сегодня для получения документа существуют различные способы. К примеру, можно обзавестись недвижимостью в стране. Также для получения ВНЖ можно про инвестировать местную экономику на определенную сумму. Заключение брака с гражданином страны позволит достичь той же цели.


Автор sans
sans 19:15 21.06.2017 0 527
Оцените пост
1
Поделитесь с друзьями
VK
OK
MR
GP
Читайте также
Комментарии (0)

Написать комментарий