Подключайся к Алушта24 в Вайбере или Новости Алушты в Яндекс Дзен.

Рекомендации при выборе корма для собак 22 июня 2017

14:18 22.06.2017

Рацион для любого животного может быть стандартным или лечебным. Если собака чувствует себя хорошо, то для нее подойдет повседневный корм. Пользоваться лечебным следует в том случае, если животное страдает от различных заболеваний, к примеру, болезней кишечника или артрита. Лечебный сухой корм сегодня представлен в линейке продукции практически каждой крупной компании. Такие корма отличаются дополнительными обозначениями, которые позволяют подобрать продукт под соответствующую ситуацию. Например, для животных с лишним весом стоит использовать товары с обозначением «контроль веса», а для аллергиков подходят другие виды корма. Отметим, что использование лечебных кормов не предназначено для регулярной кормежки.

Большой ассортимент зоотоваров представлен на сайте anyzoo.ru. Компания предлагает выгодные цены для своих клиентов. В интернет магазине можно найти различные категории товаров, каждый из которых отличается высоким качеством.

При выборе корма жителям Алушты также нужно учесть возраст животного. На разных этапах жизни собаки нуждаются в различном кормлении. В преимиумных сортах корма содержатся дополнительные добавки под определенную возрастную категорию животных. Отдельный корм нужен для молодых щенков, для собак-юниоров, а также для взрослых и стареющих животных. Подобные группы связаны со стремлением обеспечить собаку всем необходимым в том возрасте, в котором она находится.

По этой причине следует пользоваться кормом для юниоров для пожилых любимцев. Нужно помнить, что их потребности в составе пищи и ее калорийности будут совершенно иными. К тому же, в различном возрасте отличается и обмен веществ, в частности, его интенсивность. Размеры животных также играют важную роль. Если речь идет о собаке небольших или довольно крупных размеров, то следует приобрести продукты для животных особого размера. Такие корма отличаются размерами гранул, а также при их создании были учтены все потребности животного в питательных компонентах. К примеру, догу нужно больше кальция в период роста, чем коккер-спаниелю.


Автор sans
sans 14:18 22.06.2017 0 515
Оцените пост
1
Поделитесь с друзьями
VK
OK
MR
GP
Читайте также
Комментарии (0)

Написать комментарий