Подключайся к Алушта24 в Вайбере или Новости Алушты в Яндекс Дзен.

Как выбрать частотный преобразователь? 21 августа 2017

16:57 21.08.2017

Показатель мощности представляет собой одну из самых важных характеристик, влияющих на работу оборудования. По этой причине, если нужно выбрать частотник, то следует определить его нагрузочные возможности. Для этого нужна номинальная мощность мотора, которая позволит определить оборудование, в расчете на этот же показатель. Подобный подход к выбору будет правильным в том случае, если нагрузки не будут динамичными, а ток будет в пределах номинальных показателей для представленной модели мотора.

Качественный преобразователь частоты в Минске можно заказать в этом интернет магазине. Компания готова обеспечить своих клиентов высокопроизводительным и эффективным оборудованием по выгодным ценам.

Многие эксперты советуют выбирать частотник в соответствии с максимальной потребляемостью тока двигателем. Также нужно учесть перегрузочные способности ЧП. В большинстве случаев подобную информацию указывают в процентном соотношении, а также указывают время, которое оборудование будет работать в таком режиме до срабатывания защитной системы. По этой причине перед выбором алуштинцам следует определиться с типом перегрузок, а также их продолжительностью и частотой возникновения.

Питающее напряжение также должно быть учтено при выборе подходящего оборудования. В большинстве случаев речь идет о промышленных сетях, рассчитанных на три фазы. Но в некоторых случаях приходится иметь дело со случаями, когда привод работает и на одной фазе. В этом случае его мощность будет ограничена в пределах 3,7кВт. Также можно воспользоваться и высоковольтными приводами, которые используются для управлениям мощным оборудованием, когда технические показатели измеряются в Мегаваттах, а значение тока в этом случае будет ниже. Как можно понять, универсального решения не существует. Поэтому каждый из вариантов может быть успешно применен в различных условиях для достижения поставленных целей. В этом случае важно будет учесть особенности подачи электричества, а также возможности, обусловленные использованием привода с определенным питающим напряжением.


Автор sans
sans 16:57 21.08.2017 0 475
Оцените пост
1
Поделитесь с друзьями
VK
OK
MR
GP
Читайте также
Комментарии (0)

Написать комментарий