Подключайся к Алушта24 в Вайбере или Новости Алушты в Яндекс Дзен.

Аутизм и причины его появления 7 мая 2018

11:02 07.05.2018

Детские заболевания в последнее время становятся все более распространенными, поэтому родители и медицина прикладывает массу усилий для их предупреждения и эффективного лечения. Одной из таких проблем становится аутизм, который приводит к нарушению социального взаимодействия и носит общий неблагоприятный характер для малыша. Заболевание отличается тем, что малыш начинает действовать стереотипно, повторяя собственные действия. Его развитие происходит неравномерно, а также на лицо наличие определенной отсталости. Чаще всего обнаружить проблемы удается в первые годы с момента рождения малыша. Причина, которая приводит к возникновению заболевания, продолжает изучаться. Принято считать, что аутизм вызывается на генетическом уровне.

Статьи: Аутизм и причины его появления 7 мая 2018

Чтобы узнать больше об аутизме у детей, достаточно ознакомиться подробнее с представленной статьей. Публикация детально останавливается на причинах и симптомах заболевания, что позволяет родителям быстро определить заболевание и начать реабилитацию, от скорости начала которой зависит и ее эффективность.

Алуштинцам следует помнить, что в подавляющем большинстве случаев возникновение заболевания не имеет отношения к поражению головного мозга. В редких случаях фактором, активирующим болезнь, является врожденная краснуха, а также некоторые инфекционные заболеваниями. Свою лепту может внести и хрупкая Х-хромосома. Ученым в процессе изучения аутизма удалось уточнить, что генетически изменения являются наиболее острыми и эффект от них оказывает наиболее значительное влияние на прогрессирование болезни.

Если родители уже имеют ребенка, который страдает от подобного заболевания, то вероятность рождения второго младенца со схожими болезнями становится выше в 50-70 раз. Если речь идет о монозиготных близнецах, то риск развития заболевания для них будет не менее велик. Благодаря детальному изучению заболевания сегодня можно сделать предположение, что мишенями для болезни являются определенные гены. Речь идет о нейротрансмиттерах, которые контролируют работу нервной человека.


Автор sans
sans 11:02 07.05.2018 0 648
Оцените пост
1
Поделитесь с друзьями
VK
OK
MR
GP
Читайте также
Комментарии (0)

Написать комментарий