Подключайся к Алушта24 в Вайбере или Новости Алушты в Яндекс Дзен.

Разновидности кирпича 25 мая 2018

17:56 25.05.2018

Современному человеку будет не сложно приобрести для себя подходящие стройматериалы, ведь на рынке они представлены в широком ассортименте. В то же время одними из самых популярных продолжают оставаться кирпичи, которые используются в качестве кладочного или отделочного материала повсеместно. Изделия создаются с применением различных технологий и материалов, что влияет на их сферу использования и показатели. Так керамические изделия отличаются тем, что их составе нет примесей, а для производства применяют только качественную глину. Чаще всего используется сырье, имеющее незначительное содержание кальцитов в составе. Первоначально выполняется формирование блоков, после чего начинается процесс обжига. В итоге удается получить надежный продукт, который отличается своей прочностью и долговечностью. У качественного керамического кирпича поверхность отличается матовой фактурой, а при ударе о нее можно услышать своеобразный звон.

Статьи: Разновидности кирпича 25 мая 2018

Заказать воротынский кирпич по самым выгодным ценам вы сможете на представленном сайте. Компания предлагает своим клиентам наиболее выгодные условия для сотрудничества. На сайте вы найдете обширный каталог продукции, отвечающей современным стандартам.

Другая разновидность представлена силикатным кирпичом, который перед применением проходит процедуру очистки от кварцевой породы. Процент содержания извести и жидкости составляет не больше 10 процентов от всего сырья. Ключевым требованием при производстве подобных материалов остается то, что они должны быть избавлены от органики, а также глины. Известь может иметь определенный процент окисленного кальция, а также не должна быть пережженной. Во время изготовления обеспечивается высокое давление. Алуштинцы отлично знают данный кирпич, который отличается высокими теплоизоляционными качествами, если сравнивать материал с керамикой.

Также рынок предлагает воспользоваться гиперпресованным кирпичом, представляющим собой смесь мрамора, извести и других горных пород. Выработка сырья происходит во время разработки карьеров, а при производстве обязательно используют мощное прессовальное оборудование.


Автор sans
sans 17:56 25.05.2018 0 422
Оцените пост
1
Поделитесь с друзьями
VK
OK
MR
GP
Читайте также
Комментарии (0)

Написать комментарий