Подключайся к Алушта24 в Вайбере или Новости Алушты в Яндекс Дзен.

Какое мясо даст наваристый бульон для борща? 5 июня 2018

10:26 05.07.2018

Приготовить вкусную и питательную пищу не сложно, если воспользоваться для этого популярными рецептами. Так при готовке борща требуется воспользоваться хорошим бульоном, от которого во многом зависит сытость и вкусовые качества самого блюда. Некоторые используют для этой цели брикеты со специями, но лучшим вариантом остается использование мяса, которое дает наилучший навар. Для бульона подходит курятина, свиные ребрышки, говядина, а особенно ее грудка – чёлышко. Рассматривая вопрос более подробно, стоит отметить, что борщ можно приготовить на бульоне из костреца, оковалка или сахарной косточки, а также лопаток. Выбор очень обширен, поэтому каждый найдет решение для себя. Важно лишь учесть несколько дополнительных замечаний, которые не позволят допустить ошибку в процессе.

Статьи: Какое мясо даст наваристый бульон для борща? 5 июня 2018

Чтобы приготовить борщ красный по домашнему рецепту, достаточно воспользоваться представленным сайтом. На его страницах вы найдете детальное описание процесса приготовления с красочными изображениями и перечнем ингредиентов для украинского борща. Кулинарный портал предложит массу различных рецептов здоровой и вкусной пищи, которые регулярно дополняются новыми публикациями.

Если целью алуштинцев является получение наваристого бульона, то лучше использовать говяжьи или свиные ребрышки, а также лопатку, оковалок или кострец. Шейный отдел курицы также позволит получить сытный бульон, но мяса здесь немного. Отличный результат достигается в случае, если использовать различные части тушки.

При покупке мяса для красного борща, лучшим решением станет отправиться на базар. Здесь представлен широкий выбор мяса на любой вкус, которое в большинстве случаев является свежайшим. При проверке мяса следует уделить внимание его цвету. Так говядина скота, забитого в зрелом возрасте, должна быть темно-красной или даже малиновой. Поверхность мяса должна блестеть и отличаться равномерностью оттенка. Запах должен быть приятным и говорить о свежести представленного продукта. Для борща потребуется порядка 1-2 кг мяса в зависимости от объемов кастрюли, используемой для приготовления.


Автор sans
sans 10:26 05.07.2018 0 1015
Оцените пост
1
Поделитесь с друзьями
VK
OK
MR
GP
Читайте также
Комментарии (0)

Написать комментарий