Подключайся к Алушта24 в Вайбере или Новости Алушты в Яндекс Дзен.

Применение качественного планкена 17 июня 2018

09:44 17.07.2018

Натуральные строительные материалы сегодня пользуются большим спросом среди покупателей, поэтому не удивительно, что именно планкен все чаще используется в процессе облицовки различных поверхностей в доме. Для его изготовления обычно используют сосну или лиственницу в зависимости от бюджета или целей покупателя. Существуют также стройматериалы из кумару или бирманского тика, но из-за своей большой стоимости они используются реже своих аналогов. Материал обладает высокой долговечностью, так как проходит правильную обработку перед использованием. В результате ему не сложно переносить воздействие высоких температур, а вредители не могут нарушить естественную структуру материала. Визуально материал очень привлекателен, поэтому отлично декорирует фасад. Существующий планкен может иметь прямые или косые грани. В последнем случае скос может достигать 70 градусов.

Чтобы заказать косой планкен из сосны, достаточно воспользоваться предложением представленного сайта. Компания представлена на рынке уже много лет и обеспечивает своих покупателей высококачественными материалами по справедливой цене. В надежности и долговечности планкена, заказанного здесь, можно не сомневаться.

Прямой планкен монтируют встык. В то же время приходится следить за тем, чтобы сохранялись небольшие зазоры, которые будут отвечать за вентиляцию. Косой планкен укладывают внахлёст. По этой причине расстояние, призванное обеспечить аэрацию, перекрывается смежными элементами. Планкен может иметь систему шип-паз, но такой вариант наименее популярен, так как не позволяет поддерживать вентиляцию конструкции.

Алуштинцы не редко сталкиваются с использованием планкена сегодня. Материал хорошо зарекомендовал себя при обустройстве вентилируемых конструкций, а также позволяет возводить долговечные заборы и другие ограждения. Планкен используют и при внутренних работах. С его помощью можно придать аутентичный вид деревянному зданию, а также возвести каркасную конструкцию. Не редко планкеном пользуются в процессе террасных работ. Он подходит для создания перил или облицовки потолков.


Автор sans
sans 09:44 17.07.2018 0 462
Оцените пост
1
Поделитесь с друзьями
VK
OK
MR
GP
Читайте также
Комментарии (0)

Написать комментарий