Подключайся к Алушта24 в Вайбере или Новости Алушты в Яндекс Дзен.

Преимущества применения базальтовых сетей 20 июня 2018

22:06 20.07.2018

В процессе выполнения строительных работ важно правильно подобрать материалы, благодаря которым удастся достичь поставленных целей. Так строительные сетки сегодня остаются востребованным решением, благодаря которому удается армировать различные конструкции, придавая им повышенную прочность и долговечность. Базальтовая сетка позволяет укрепить кирпичную кладку или пенобетонные стены. Материал хорошо зарекомендовал себя при армировании блоков, изготовленных из пористого бетона. С помощью сетки можно связать поддерживающий пояс, повышая прочность конструкции. Если армирование проводится на перемычках, то подобный материал обеспечивает дополнительную стабилизацию перегородок.

Заказать качественные кладочные сетки можно на представленном сайте. Интернет магазин предложит своим клиентам широкий выбор продукции, с помощью которой удается быстро и эффективно справиться с работами любой степени сложности. Стоимость кладочных сеток на сайте делает их покупку выгодным решением.

Также базальтовая сеть активно используется при укладке нового дорожного полотна. Она выступает каркасом для бетонных или асфальтных покрытий, а также позволяет уплотнить грунтовую дорогу. Обычно сетка устанавливается на геотекстиль, а ее закрепление осуществляется с использованием специальных элементов. Только после этого можно переходить к нанесению дорожного покрытия. В результате подобной последовательности работы в Алуште удается значительно продлить сроки безопасной эксплуатации покрытия.

Если рассматривать преимущества, которыми обладает материал, то стоит отметить тот факт, что сетка демонстрирует незначительную теплопроводность. Она может сопротивляться разрыву, а также справляться с растяжениями и изгибами, делая всю конструкцию прочнее. В то же время материал достаточно легкий, чтобы не заниматься укреплением фундамента при его применении. Базальтовую сетку не могут разрушить щелочи или резкие колебания температуры. Немаловажным фактором, сделавшим материал популярным, остается его доступная стоимость и простота монтажа.


Автор sans
sans 22:06 20.07.2018 1 463
Оцените пост
1
Поделитесь с друзьями
VK
OK
MR
GP
Читайте также
Комментарии (1)
0
yabusux yabusux # 08:00 24.07.2018
Ответить

Классная статья! Сам использовал для армирования пола в нескольких комнатах дома композитную сетку и арматуру - вышло легче с доставкой и монтажом (управился один и подручными инструментами).

Написать комментарий