Подключайся к Алушта24 в Вайбере или Новости Алушты в Яндекс Дзен.

Причины поломки двигателей 26 июня 2018

10:55 26.07.2018

Автомобиль уже давно является неотъемлемой частью жизни современного человека, поэтому любая его поломка приводит к значительным затруднениям, а также необходимости изменять привычный уклад. Некоторые неполадки можно устранить за несколько часов и даже собственноручно, в то время как другие исправляются неделями и силами нескольких мастеров. Особенно серьезными являются поломки двигателей, которые лишают автомобиль возможности передвигаться. Причины выхода из строя этого узла разнообразны и многочисленные, поэтому стоит уделить внимание самым распространенным среди них.

Если потребовалось провести оперативный ремонт двигателя, то на сайте http://forsazh-spb.ru/ремонт-двигателей можно записаться на прием к мастеру прямо сейчас. СТО Форсаж работает на рынке услуг уже много лет, поэтому располагает положительной репутацией среди автомобилистов. Специалисты автомастерской отлично знают свои обязанности и выполняют их в полном объеме, гарантируя желаемый результат при минимальных расходах.

Жителям Алушты должно быть известно, что самой распространенной причиной выхода из строя автомобиля остается применение некачественного масла, либо несвоевременность его замены. Роль смазки в моторе авто очень велика, ведь именно она создает защитную пленку, позволяющую защитить поверхность подвижных элементов в процессе их работы. Если же масло теряет свои качества, то это может привести к сухому трению и деформации сразу нескольких деталей одновременно. Кроме повышенного износа элементов, мастера отмечают и снижение производительности при работе двигателя с последующим увеличением потребления бензина.

Другим распространенным явлением остается обрыв ремней двигателя, передающих крутящий момент. Подобные элементы представлены в конструкции двигателя сразу в нескольких местах, а их обрыв может стать причиной катастрофических последствий. И если ДТП и удастся избежать, то менять придется целый ряд дорогостоящих деталей, включая поршни и клапаны. Поэтому только своевременный технический осмотр позволит автомобилисту исключить непредвиденные расходы и уберечь жизнь пассажиров и других участников дорожного движения.


Автор sans
sans 10:55 26.07.2018 0 431
Оцените пост
1
Поделитесь с друзьями
VK
OK
MR
GP
Читайте также
Комментарии (0)

Написать комментарий