Подключайся к Алушта24 в Вайбере или Новости Алушты в Яндекс Дзен.

Особенности ремонта карданного вала 16 августа 2018

10:24 16.08.2018

Надежные узлы сельскохозяйственной техники позволяют обеспечить ее долговечную эксплуатацию. Но внешние факторы, а также другие особенности могут в результате привести к тому, что даже самый прочный карданный вал выйдет из эксплуатации. По этой причине в процессе производства обычно пользуются сварными или бесшовными металлическими трубами, которые способны обеспечить необходимый уровень прочности. В качестве дополнительного элемента к одному из концов трубы крепят шарнирную вилку, а на другой располагают шлицевую втулку. Последняя также дополняется подвижной шарнирной вилкой. Использование шлицевого соединения выбрано не случайно. Именно с его помощью удается корректировать длину устройства в процессе эксплуатации.

Если нужно произвести ремонт карданного вала, то необходимые элементы можно заказать в специализированном магазине, о чем детальніше тут. Компания обеспечивает своих клиентов первоклассной продукцией, которая позволит восстановить утраченную работоспособность в кратчайшие сроки. В результате покупатель гарантированно останется доволен своим выбором, а цена приятно удивит его во время расчета.

Среди поломок, которые чаще всего случаются у владельцев кардана, стоит отметить неисправности, вызванные некачественным дорожным полотном или сложными условиями эксплуатации. В результате карданный вал полностью выходит из эксплуатации, о чем говорит дисбаланс, а также появление отчетливого стука во время движения транспортного средства. Чтобы обнаружить наступление дисбаланса, не нужно быть мастером-механиком. Алуштинцам будет достаточно присмотреться к тому, как ведет себя автомобиль на дороге. В частности, подобный эффект сопровождается вибрацией, которая хорошо ощущается при включенном моторе. Это может стать причиной поломки трансмиссии, поэтому ремонт в подобной ситуации должен быть быстрым и комплексным. Сам дисбаланс может быть вызван различными факторами, среди которых стоит отметить наличие заводского брака, деформация в процессе работы или некачественная сборка карданного вала.


Автор sans
sans 10:24 16.08.2018 0 522
Оцените пост
1
Поделитесь с друзьями
VK
OK
MR
GP
Читайте также
Комментарии (0)

Написать комментарий