Подключайся к Алушта24 в Вайбере или Новости Алушты в Яндекс Дзен.

Секреты ловли карася 22 августа 2018

23:29 22.08.2018

Многие опытные рыболовы отлично знают, что карась представляет собой одного из наиболее не требовательных представителей подводного царства. Причиной является высокая выносливость данного вида рыбы, а также удивительная жизнестойкость. Поэтому карасей можно встретить даже в той водной среде, которая не привлекает ни один другой вид рыбы, включая рукотворные ставки, где вода затхлая, а зимой промерзает практически до самого дна. Торфяные болота также часто становятся домом для этого юркого представителя рода рыб, хотя кроме него здесь практически больше никто не живет. По наблюдениям бывалых рыбаков, карасю сложно переносить только ледяную воду, поэтому он не встречается в горных озерах.

Узнать о том, как ловить карася на пружину, можно тут. На сайте представлена подробная статья, которая поможет выбрать подходящие снасти или прикормку для того, чтобы ловля прошла успешно. Здесь же можно приобрести и все необходимое рыбацкое оснащение, что позволит справиться с поставленной задачей.

Для того, чтобы точно понять условия обитания рыбы, следует разделить ее излюбленные места на три основных типа. Так к первому относят те водоемы, где уровень кормовой базы крайне низкий, а карась остается единственным обитателем. Именно такими являются пойменные озера, которые после весенних паводков практически высыхают. В таком водоеме алуштинцы могут встретить сравнительно небольшого карася, но его здесь достаточно много.

Вторая разновидность водоемов, представлена теми, где у карася есть немало травоядных и хищных сородичей. Обычно это ставки, а также небольшие лесные озера. Наличие хищников приводит к тому, что рыбкам приходится банально выживать, поэтому в таких озерцах карась становится более хитрым и клюет не всегда. Третья разновидность водоемов представлена речками, течение которых остается довольно слабым, а также водохранилища, а точнее – их приустьевая часть. Здесь рыба чаще всего находится на территории заливов, где тишина, а весной может двигаться в верховья реки. Эти условия отлично подходят для развития карася, поэтому он приобретает довольно крупные размеры.


Автор sans
sans 23:29 22.08.2018 0 508
Оцените пост
1
Поделитесь с друзьями
VK
OK
MR
GP
Читайте также
Комментарии (0)

Написать комментарий