Подключайся к Алушта24 в Вайбере или Новости Алушты в Яндекс Дзен.

Как выбрать видеокарту? 28 сентября 2018

16:34 28.09.2018

Подобрать подходящую видеокарту для ПК сегодня довольно сложно, особенно если учесть их разнообразие и множество параметров, которыми они могут обладать. По этой причине опытные покупатели рекомендуют отталкиваться от того, насколько требовательными будут приложения, которые предстоит запускать на ПК. Если ключевым фактором станут видеоигры, то следует обратить внимание на устройства средней и высшей ценовой категории, так как бюджетные карты просто неспособны обеспечить комфортный игровой процесс в современных играх. Упростить задачу для таких покупателей позволяют специальные рейтинги, которые обеспечивают сравнение нескольких моделей по ряду признаков, включая стоимость. Также нужно помнить, что в некоторых случаях будет выгоднее приобрести видеокарту более старого модельного ряда, но с топовыми характеристиками. Она сможет опередить современный аналог с более высокой стоимостью, что позволит сохранить бюджет и получить желаемую производительность.

Если вы решили купить видеокарты, то обширный выбор устройств сегодня представлен на специализированном сайте. Интернет магазин обеспечивает своих посетителей огромным ассортиментом устройств, которые полностью отвечают пожеланиям клиентов. В то же время их стоимость полностью оправдана техническими показателями.

Другим важным параметром выступает диагональ монитора, которую также нужно учитывать. Если речь идет о дисплее в 17-19’’, то приобретать дорогостоящую карту просто нет смысла. Даже бюджетные комплектующие справятся с возложенными задачами, которые стоят перед подобными офисными мониторами. Для дисплеев больше 1680×1050 следует рассматривать только карты из среднего сегмента. Новейшие устройства вывода, поддерживающие 4K или 2K, способны работать с помощью топовых видеокарт, позволяющих обеспечить желаемое быстродействие графики.

Также алуштинцам следует учитывать частоту кадров в секунду, которые позволяют обеспечить приятную игру. Усредненные показатели скорости демонстрируются практически в каждом тесте компьютерного железа, поэтому найти такую информацию будет не сложно. условно комфортная черта начинается от 30 кадров и выше.


Автор sans
sans 16:34 28.09.2018 0 445
Оцените пост
1
Поделитесь с друзьями
VK
OK
MR
GP
Читайте также
Комментарии (0)

Написать комментарий