Подключайся к Алушта24 в Вайбере или Новости Алушты в Яндекс Дзен.

Как выбрать портативную рацию? 25 октября 2018

13:01 25.10.2018

Данный вопрос сегодня интересует многих, ведь ассортимент радиостанций очень обширен, а характеристики популярных моделей значительно отличаются. Чтобы не пришлось долго раздумывать над наилучшим решением, следует разобраться в классификации радиостанций и делать выбор в рамках конкретного сегмента устройств. Так бытовые модели еще называют любительскими, и они отличаются невысокой мощностью в пределах 0.5-2.5 Вт. Такая производительность позволит выходить на связь в пределах 500 метров. Любительское оборудование обычно изготавливают из пластика, а также оснащают менее функциональным дисплеем. Тем не менее, устройства отличаются своей доступностью, а также включают в конструкцию фонарик, секундомер и другие опции. Такая рация может работать в нескольких диапазонах, включая LPD, PMR и GMRS.

Если вас интересуют радиостанции портативные, то представленный интернет магазин сможет предложить вам широкий выбор оборудования с самыми разными характеристиками. Здесь собраны устройства от известных производителей, что позволит получить уверенность в надежности и практичности оборудования. В то же время стоимость рации здесь приятно удивит каждого покупателя.

Другой тип устройств представлен полупрофессиональными рациями. Они значительно превосходят любительский сегмент устройств по целому ряду преимуществ, включая мощность, а также дальность приема. Связь между пользователями можно поддерживать на расстоянии в полтора километра. Но следует понимать, что за такую производительность придется платить больше. При производстве полупрофессиональных радиостанций пользуются армированным пластиком, который надежно защищает электронику от брызг и других недостатков. Кроме все перечисленных преимуществ стоит отметить наличие съемной антенны, которую можно легко сменить на более мощную.

Алуштинцам также следует изучить возможности профессиональных моделей перед покупкой. Такие устройства созданы для того, чтобы использоваться в непростых условиях, поэтому имеют максимальную мощность и солидный запас дальности связи до 15 километров. Благодаря этим нюансам удалось существенно расширить сферу использования радиостанций.


Автор sans
sans 13:01 25.10.2018 0 420
Оцените пост
1
Поделитесь с друзьями
VK
OK
MR
GP
Читайте также
Комментарии (0)

Написать комментарий