Подключайся к Алушта24 в Вайбере или Новости Алушты в Яндекс Дзен.

Как правильно подготовить резюме? 31 октября 2018

12:30 31.10.2018

Сегодня поиск работы можно провести значительно быстрее и более результативно, если воспользоваться сразу несколькими специализированными площадками. Но не редко те, кто занимаются выбором интересных вакансий, не получают откликов на протяжении нескольких недель, хотя и обладают обширным опытом в соответствующей сфере. Подобная ситуация обычно наблюдается тогда, когда резюме, которое и предстоит рассылать в процессе поиска, заполняется неправильно, что приводит к затягиванию сроков и бесцельной потере времени. Чтобы избавиться от подобной опасности достаточно правильно подготовить резюме, которое обязательно привлечет внимание работодателя.

Найти интересную вакансию в России предлагает сайт https://jobeka.com, где ежедневно появляются сотни новых соискателей и выгодных предложений. Сайт отличается удобным интерфейсом и простым поиском, что ускоряет процесс нахождения интересующих вас предложений. Все вакансии здесь имеют детальное описание, что позволит не тратить лишнее время на заведомо неподходящие варианты.

Алушитнцам следует помнить о том, что любой обман будет легко раскрыт в ходе стажировки, поэтому не стоит указывать в резюме богатый опыт работы, если его на самом деле нет. Лучше перечислить свои положительные качества, а также указать стремление обучаться и развиваться в выбранной сфере, что также будет отмечено соискателями. Другим важным моментом во время работы над резюме будет заполнение граф хобби или желаемого графика. Многие считают, что эти разделы не несут реальной пользы, но на практике работодатели могут делать свой выбор на основании даже таких мелочей, особенно когда получают резюме от двух одинаково ценных для них соискателей.

В то же время эксперты не советуют создавать целые полотна текста, пытаясь отметить любую позитивную черту своего характера. Перспектива изучать страницу текста может отвернуть от вашего резюме даже опытного менеджера по персоналу. Старайтесь писать четко и по существу, отказываясь от ненужных оборотов речи или философских отступлений.


Автор sans
sans 12:30 31.10.2018 0 1082
Оцените пост
1
Поделитесь с друзьями
VK
OK
MR
GP
Читайте также
Комментарии (0)

Написать комментарий