Подключайся к Алушта24 в Вайбере или Новости Алушты в Яндекс Дзен.

Как использоваться приложение Xbox для Windows?

14:01 06.11.2018

Чтобы обеспечить своих пользователей максимальным комфортом, компания Микрософт предлагает множество новых возможностей, открывающихся после перехода на последнюю версию ОС. Теперь каждый геймер может воспользоваться стримингом, объединенным чатом и рядом других инструментов, которые будут особенно интересны для любителей поиграть по сети. Приложение актуально не только для тех, кто еще не успел обзавестись приставной Xbox, но даже для тех, кто вообще равнодушен к играм. Используя приложение, можно записать проводить запись игр, для чего в ОС встроена соответствующая опция. Помимо игр, делать запись экрана можно в любых приложениях, а также сохранять скриншоты дисплея.

Как и многие другие нововведения, опция стала востребованной далеко не среди всех. Чтобы отключить функцию Xbox DVR, достаточно воспользоваться представленной статьей. В ней детально описан порядок действий, позволяющих избавиться от прожорливого процесса. Следуя простой инструкции, вы сможете навсегда забыть о надоедливом инструменте.

В ходе разработки компании удалось создать достаточно удобное приложение, которое помогает записывать клипы, используя изображение активного окна. В качестве дополнительной возможности выступает быстрое создание скриншотов из любых других запущенных приложений. Для активации приложения достаточно запустить Xbox на Windows 10 и зайти в него под личным аккаунтом. После этого пользователь получает доступ к настройке меню.

Владелец аккаунта получает возможность запустить пассивную запись , установив временные рамки и проведя настройку других параметров. Также у вас есть возможность сменить настройки или директорию, в которой будет сохраняться контент. Когда алуштинцы задали интересующие их параметры, они могут смело приступать к записи клипов, используя для этого связку Win+G на клавиатуре. После этого они могут управлять процессом съемки, используя клики или стрелки. Из быстрого меню также можно перейти к созданию скриншотов или установке новых настроек для текущей записи.


Автор sans
sans 14:01 06.11.2018 0 440
Оцените пост
1
Поделитесь с друзьями
VK
OK
MR
GP
Читайте также
Комментарии (0)

Написать комментарий