Подключайся к Алушта24 в Вайбере или Новости Алушты в Яндекс Дзен.

Как определить ценность монеты? 10 ноября 2018

22:55 10.11.2018

Подобный вопрос сегодня интересует многих людей, которые случайно обнаружили старую на вид монету, либо получили в подарок или наследство целую коллекцию от заядлого нумизмата. Проще всего справиться с задачей, воспользовавшись для этого специальными сервисами, позволяющими получить информацию о стоимости монеты в режиме онлайн. В первую очередь стоит посетить нумизматические форумы, где постоянно находятся опытные специалисты и оценщики. Подготовив пост с изображениями монеты, можно попросить участников форума дать оценку находке. Но следует понимать, что монета должна отличаться высоким качеством, чтобы ее детали были отчетливо видны. Ведь в некоторых случаях уникальную монету от обычной отличает небольшое зернышко или лишняя точечка, что на зернистых снимках сложно обнаружить.

Если вас интересует список дорогих монет СССР, то ознакомиться с ним можно по ссылке. На сайте вы найдете обширную таблицу с самыми разными монетами, имеющими определенную историю и соответствующую цену. Это позволит сразу понять, что можно получить за продажу уникальной монеты, либо выбрать идеальное дополнение для собственной коллекции.

Также алуштинцы могут воспользоваться услугами перекупщиков. Такие специалисты работают на многих блошиных рынках, поэтому найти их в родном городе будет не сложно. Они принимают не только монеты, но и медали, бумажные деньги и облигации. Достаточно предъявить монету и попросить дать ее оценку. Обычно такие специалисты хорошо ориентируются на монетах имперского и советского времени, поэтому изделия, созданные раньше 16 столетия, они вряд ли смогут достаточно качественно оценить. Но нужно понимать, что немало скупщиков специально занижают стоимость, так как в их интересах приобрести ваше сокровище по более доступной цене.

Самым проверенным решением является использование каталогов, которые позволяют узнать отличительные особенности редких монет, а также получить их примерную стоимость. Но нужно понимать, что новые каталоги выпускаются не часто, поэтому реальная цена может существенно отличаться от указанной.


Автор sans
sans 22:55 10.11.2018 0 522
Оцените пост
1
Поделитесь с друзьями
VK
OK
MR
GP
Читайте также
Комментарии (0)

Написать комментарий