Подключайся к Алушта24 в Вайбере или Новости Алушты в Яндекс Дзен.

Лыжник из России победил в первых двух гонках нового сезона 26 ноября 2018

15:27 26.11.2018

Спортивные достижения отечественных спортсменов продолжают радовать каждого, кто внимательно следит за соревнованиями мирового уровня. Недавно появилась новость о том, что Александр Большунов, российский лыжник, победил в классической гонке, которая проходит в Руке, Финляндия. Протяженность отрезка, на котором Александр показал лучший результат, составляет 15 км. Эта победа стала второй подряд для российского атлета, так как накануне он был первым по результатам классического спринта. Спортсмен, которому исполнился 21 год, выиграл почти 20 секунд у своего ближайшего соперника, которым был норвежец Иверсен. Бронзу получил шведский атлет Халварссон, который отстал от россиянина на 21 секунду. Стоит отметить, что в шестерку лучших вошли еще двое отечественных атлетов. На пятой позиции закрепился Андрей Ларьков, а шестую строчку финального зачета занял Максим Вылегжанин, который проиграл Большунову 42 секунды.

Если вы желаете всегда получать свежие новости из жизни страны, то вот источник на новостной портал, где каждая рубрика постоянно обновляется, а читатели получают только актуальную и достоверную информацию. Здесь каждый найдет интересующие его новости, а беспристрастное освещение событий позволит докопаться до сути произошедшего в стране или мире.

Жителям Алушты будет интересно, что ранее Большунов уже выиграл спринт в Руке, опередив Хесфлота Клэбо на 3 десятых секунды. Если говорить об общем зачете, то нельзя не отметить то, что Большунову по результатам двух классических гонок удалось значительно усилить лидерский гандикап. Лидерская майка также сохранена Юлией Белоруковой, которой удалось победить в классическом спринте и показать пятый результат в гонке на дистанции в 10 000 м.

По мнению Елены Вяльбе, победы, одержанные Александром в начале соревнований, станут дополнительной мотивацией в его профессиональном развитии. Она отмечает, что Большунов не тот человек, который будет расслаблено себя чувствовать, ощущая запас между ним и ближайшими преследователями в борьбе за первенство.