Подключайся к Алушта24 в Вайбере или Новости Алушты в Яндекс Дзен.

Как выбрать газовый котел? 1 декабря 2018

14:14 01.12.2018

Выбор оборудования для отопления, представленный на рынке, позволяет учесть любые потребности и обеспечить покупателя оптимальным решением. В то же время последнему следует обратить внимание на ряд ключевых параметров, от которых будет зависеть эффективность обогрева. В первую очередь речь идет о конструктивных особенностях. Существующие котлы бывают одноконтурными и двухконтурными. Первый вариант подходит в том случае, если в квартире есть отдельно установленный бойлер, снабжающий семью горячей водой. Если же он еще не был установлен, то стоит уделить внимание двухконтурной модели, которую считают более универсальной. Не следует забывать, что даже в домах с центральным горячим водоснабжением могут быть ситуации, когда вода не поступает в систему несколько часов, а то и дней, в зависимости от сложности поломки. По этой причине лучше сразу установить двухконтурный котел, который избавит своих владельцев от подобной проблемы и обеспечит комфорт вне зависимости от обстоятельств.

Чтобы заказать плату для газового котла достаточно ознакомиться с ассортиментом, представленным тут. Интернет магазин обеспечивает своих посетителей наиболее качественным и надежным оборудованием, которое позволяет последним получить полную уверенность в правильности принятого решения. Цены на контрольные платы для газовых котлов на сайте делают покупку еще более комфортной.

Определившись с конструкцией котла, нужно переходить к выбору оптимальной производительности. Сразу стоит сказать, что при покупке газового котла нельзя руководствоваться правилом, что чем мощнее, тем лучше. Мощность во многом определяет стоимость агрегата, а также его экономичность. Поэтому для небольших квартир, например, с площадью до 55 квадратов, лучше всего выбрать оборудование в 24 кВт мощности. Если же установить более производительное устройство, то его владельцы вряд ли будут когда-либо использовать его на полную мощность. Алуштинцы должны учитывать, что работая на максимальной мощности устройство показывает наибольшую производительность, а минимальные показатели приведут к потери 15-20 процентов КПД, что является весьма существенной потерей.


Автор sans
sans 14:14 01.12.2018 0 493
Оцените пост
1
Поделитесь с друзьями
VK
OK
MR
GP
Читайте также
Комментарии (0)

Написать комментарий