Подключайся к Алушта24 в Вайбере или Новости Алушты в Яндекс Дзен.

Советы при выборе солнцезащитных очков 5 января 2019

18:24 05.01.2019

Очки изначально создавались для того, чтобы вернуть комфортную жизнь людям, которые столкнулись с проблемами зрения. Сегодня они все чаще рассматриваются в качестве модного элемента собственного стиля, а также выполняют роль защитного аксессуара, препятствующего контакту сетчатки глаза с яркими солнечными лучами. При изготовлении очков пользуются стеклянными или пластиковыми линзами. Стекло обладает максимальной защитой от воздействий ультрафиолета, а также на его поверхности сложнее оставить глубокую царапину. Широкий выбор вариантов затенения позволяет найти вариант под любые потребности. Пластик гарантирует снижение массы и повышение тонкости изделия, а наличие современного покрытия придает изделиям устойчивость перед износом. Но в процессе эксплуатации такие очки нуждаются в более бережном уходе.

Если вы желаете купить практичные и надежные солнцезащитные очки, то сделать это можно на сайте https://o4ki.ua. Интернет магазин предложит своим посетителям огромный ассортимент моделей, которые отличаются прочностью и привлекательным внешним видом. Стоимость стильных аксессуаров делает их покупку выгодным решением.

Специалисты рекомендуют останавливать выбор на пластиковых изделиях, но при условии, что полимерный состав будет достаточно качественным. В этом случае стоимость будет значительно выше, но это станет гарантией надежной защиты глаз от разрушающего воздействия ультрафиолета. Такие очки сохраняют минимальную толщину и легкость. Материал, вне зависимости от вашего выбора, должен крепко монтироваться на оправе, а также сохранять изначальное положение на всем протяжении использования изделия.

Уровень затемнения также важно подобрать в соответствии с условиями. Если жители Алушты выбирают очки, то всегда нужно искать на этикетке указание UVA и UVB, что говорит о защите от волн определенной длины. Маркировка 400 нм говорит о том, что модель способна отсечь 100 процентов опасного излучения. Если данная цифра будет ниже, что линзы и дальше будут пропускать ультрафиолет. Традиционно выделяют 5 категорий изделий, где самые светлые пропускают больше 80 процентов ультрафиолета, а самые темные – до 8 процентов.


Автор sans
sans 18:24 05.01.2019 0 422
Оцените пост
1
Поделитесь с друзьями
VK
OK
MR
GP
Читайте также
Комментарии (0)

Написать комментарий