Подключайся к Алушта24 в Вайбере или Новости Алушты в Яндекс Дзен.

Как выбрать доменное имя? 12 января 2019

12:50 12.01.2019

Открытие собственного сайта может стать началом успешного бизнеса, который обеспечивает своего владельца стабильной прибылью, ведь именно интернет становится самым обширным рынком товаров и идей. Но создание сайта является комплексной задачей, поэтому каждому этапу нужно уделить достаточно внимания. Первая задача, которую следует решить, заключается в выборе доменной зоны. Это может быть национальный или тематический вариант, например, club, .company. Большинство останавливается на актуальных зонах, включая .org, .biz, .net. С их помощью удается показать пользователю, в какой сфере работает ваш собственный ресурс. Выбор в пользу национального домена будет оптимальным решением, если ваша компания сосредоточена на определенной стране и не планирует выходить на международный рынок. Так в Украине самым востребованным выбором остается зона .com.ua, которая ясно указывает охват аудитории и направление деятельности компании.

Чтобы купить домены Regery осталось лишь воспользоваться представленным сайтом. Компания работает уже много лет и предлагает своим клиентам самые интересные домены, отвечающие их пожеланиям. Стоимость домена здесь остается привлекательной для каждого бизнесмена.

Разобравшись с доменной зоной, жителям Алушты следует уделить внимание подбору конкретного имени для собственной площадки. Имя должно быть уникальным, что является первостепенным требованием, ведь иначе его не удастся зарегистрировать. Помимо уникальности, сайт должен получить громкое, отчетливое и легко запоминающееся название, что облегчит в последующем раскрутку площадки. Не забывайте, что доменное имя должно говорит о сфере деятельности компании, чтобы не вызывать недопонимание среди пользователей.

Не стоит выбирать имена, которые включают в себя несколько слов. Три слова – уже перебор, но больше только не следует использовать. Например, favouriteshop.com можно сократить до favourite.com. Нельзя не согласиться, что именно последний вариант остается самым простым для запоминания и последующего применения.

Единственная проблема заключается в том, что короткие названия часто уже кем-то используются. Здесь есть два варианта – выкупить домен или выдумать иное название.


Автор sans
sans 12:50 12.01.2019 0 465
Оцените пост
1
Поделитесь с друзьями
VK
OK
MR
GP
Читайте также
Комментарии (0)

Написать комментарий