Подключайся к Алушта24 в Вайбере или Новости Алушты в Яндекс Дзен.

Бетонные скульптуры и их преимущества 17 января 2019

23:33 17.01.2019

Сегодня сложно представить более универсальный материал, нежели бетон, который активно используется в строительстве и искусстве. Материал обладает высокими эксплуатационными показателями, что позволяет специалистам создавать монументальные творения. Кроме многоэтажных зданий или спортивных стадионов из бетона создают удивительные скульптуры, которые становятся желанным украшением любой площади или частного участка. Благодаря покладистости материала, а также широкому разнообразию методов его обработки, специалисты могут придать изделиям любые формы. Все это позволяет работать над самыми сложными проектами. Материал значительно превосходит аналоги по целому ряду показателей. Если сравнивать его с камнем, то нельзя не заметить эластичность. Фигуры любых размеров можно получить с одинаковой простотой.

Чтобы создавать скульптуры из бетона своими руками достаточно ознакомиться со статьей, представленной на сайте http://chonemuzhik.ru/lepka-skulptury-iz-betona-svoimi-rukami.html. Подробный материал расскажет о всех нюансах процесса, учет которых позволит создать самые замечательные творения собственноручно. Сайт также предлагает массу полезных статей для решения различных житейских ситуаций.

Материал обладает стойкостью перед воздействием природных факторов, поэтому готовая скульптура не будет деформироваться под дождем, ветром или при резком колебании температуры. Бетон демонстрирует хорошую морозостойкость, поэтому после зимы на его поверхности не удастся обнаружить трещины или сколы. Скульптуры не придется утеплять на зиму или вовсе убирать с участка в гараж, что облегчает уход за ними. Бетон очень быстро высыхает после осадков, а также быстро затвердевает после предания ему необходимых форм. По этой причине алуштинцы могут получить интересующую их скульптуру в кратчайшие сроки.

В то же время скульптуру можно корректировать вплоть до момента полного высыхания, избавляясь от неровностей или добавляя больше рельефа. Все это особенно важно для тех, кто решил творить самостоятельно. Полученная скульптура отличается монолитностью, поэтому изделие будет сложно украсть с участка.


Автор sans
sans 23:33 17.01.2019 0 443
Оцените пост
1
Поделитесь с друзьями
VK
OK
MR
GP
Читайте также
Комментарии (0)

Написать комментарий