Подключайся к Алушта24 в Вайбере или Новости Алушты в Яндекс Дзен.

Сезонность шин и ее особенность 26 января 2019

12:44 26.01.2019

Современный автомобилист отлично знает, что смена сезонов должна сопровождаться переходом на соответствующую резину. Существующие разновидности шин позволяют говорить о летних, зимних или демисезонных изделиях. Нужно понимать, что в зимний период даже дешевая зимняя резина будет куда лучше, чем качественная летняя, поэтому вопрос актуальности смены колес даже не стоит перед опытными водителями. Задача, которую выполняют летние покрышки, заключается в том, чтобы гарантировать превосходное сцепление с дорожным покрытием, от чего зависит и безопасность во время движения летние шины отличаются повышенным скоростным индексом, а также демонстрируют значительный запас прочности. В то же время покупателям следует учитывать, что падение температуры до +7 градусов неизменно приводит к тому, что летние шины начинают замерзать и дубеть, поэтому качество их сцепления с поверхностью заметно падает. Это влечет за собой увеличение тормозного пути, поэтому на смену летним шинам приходят зимние аналоги.

Сегодня купить качественные шины проще всего на сайте, который давно и успешно работает в данной сфере. Интернет магазин может предложить своим посетителям продукцию от ведущих производителей, поэтому заказчики неизменно остаются довольными своим выбором. Стоимость шин здесь приятно удивит каждого автомобилиста.

Жители Алушты отлично знают, что зимняя резина обладает большей мягкостью, что позволяет ей не промерзать в зимний период. Протектор даже при прикосновении кажется куда более мягким, если сравнивать его с летним аналогом. Главное отличие от зимней шины заключается в количестве ламелей. Это узкие борозды, которыми испещрен рисунок протектора. Ламели отвечают за контакт с дорожным полотном во время движения по снежной поверхности. Если же температура стабильно держится выше 9 градусов, то зимняя резина начинает очень быстро изнашиваться.

Третий вариант представлен всесезонной резиной. Так как в ее производстве совмещали особенности летней и зимней резины, то полученный результат уступает каждому отдельному типу колес, представленных выше.


Автор sans
sans 12:44 26.01.2019 0 424
Оцените пост
1
Поделитесь с друзьями
VK
OK
MR
GP
Читайте также
Комментарии (0)

Написать комментарий