Подключайся к Алушта24 в Вайбере или Новости Алушты в Яндекс Дзен.

Как правильно ухаживать за орхидеями? 29 января 2019

15:03 29.01.2019

Каждое домашнее растение обладает определенными требованиями по уходу за ним, которые важно соблюдать для успешного роста и цветения этого цветка. Орхидея не является исключением. Данное растение хорошо известно цветоводам как одно из самых нежных, поэтому для него так важно создать определенные условия. Уход за растением не является особо сложным, но владельцу орхидеи важно точно знать и понимать, как это делать правильно. Первоначально нужно поработать над освещением. Если растение будет получать света в достатке, то оно будет постоянно радовать своим обильным цветением. Но нехватка освещения приведет к тому, что листья растения потеряют свой насыщенный цвет, а в последующем и вовсе пожелтеют, что станет признаком отмирания цветка. Покупатели должны помнить, что для орхидеи прямой солнечный свет не подходит, поэтому нужно создать такие условия, при которых освещение будет рассеянным. В летний период также нужно снизить интенсивность освещения, для чего пользуются матовой пленкой. Подобные условия следует сохранять до осени.

Чтобы купить ароматные орхидеи нужно лишь сделать выбор среди множества вариантов, представленных в интернет магазине. На сайте собраны прекрасные цветы, которые отличаются идеальным состоянием и станут настоящим украшением для любой квартиры. Стоимость ароматных орхидей здесь делает их покупку еще более приятной.

Для нежного растения важную роль играет и продолжительность светового дня. Оптимально обеспечить освещение на протяжении 12 часов. Так как зимой солнце садится раньше, то оставшиеся часы нужно добирать с помощью искусственного освещения. Оптимально в качестве такого источника света подходят люминесцентные лампы. Современные орхидеи бывают теплолюбивыми, холодолюбивыми и среднетемпературными. Первый тип отличается тем, что был выведен природой в тропиках, поэтому обладает соответствующими предпочтениями. Летом температура для такого растения должна составлять до 32 градусов, а зимой колебаться в пределах 16-18 градусов.

Жители Алушты могут выбрать и срднетемпературные растения, которые могут спокойно пережить наступление холодного сезона. Летом для них комфортным значением станет 22-25 градусов, а зимой температура не должна падать ниже 12 градусов.


Автор sans
sans 15:03 29.01.2019 0 395
Оцените пост
1
Поделитесь с друзьями
VK
OK
MR
GP
Читайте также
Комментарии (0)

Написать комментарий