Подключайся к Алушта24 в Вайбере или Новости Алушты в Яндекс Дзен.

Когда требуется получить допуск СРО? 8 февраля 2019

12:06 08.02.2019

Чтобы осуществить комплекс строительных работ современные компании должны строго придерживаться установленных норм. Облегчить подобную задачу призваны допуски СРО, получение которых остается обязательной задачей. Закон о необходимости получения допусков вступил в силу несколько лет назад, но и сегодня часть компаний остается без четкого понимания того, как получить и применять в последующем допуски СРО. Начать следует с того, что получить членство в СРО можно только тем компаниям, которые работают в рамках Градостроительного кодекса. Фактически СРО представляет собой независимую организацию, которая выполняет часть функций государственных органов. Изначально планировалось, что допуски СРО будут получаться компаниями добровольно. Но в последующем законодатели изменили положение проекта, делая невозможным выполнение ряда работ, если компания не вступила в СРО.

Чтобы получить лицензии, сертификаты или допуски СРО достаточно воспользоваться помощью специалистов на сайте http://www.sbk-uk.ru/. Компания работает на рынке уже много лет, поэтому обеспечивает клиентов первоклассной юридической помощью. Стоимость услуг остается доступной для всех желающих ними воспользоваться.

Чтобы получить допуск, жителям Алушты необходимо выбрать СРО, а также подготовить все необходимые документы, которые указывают на соответствие действующим нормам. Далее потребуется внести взносы. Естественно, существует довольно обширный перечень работ, для которых не требуется получать дополнительные разрешения. Но подобный вариант работы будет приемлем для частного мастера. Компания, которая желает развиваться, физически не может ограничивать свою деятельность только несколькими направлениями. Любое капитальное строение возводится только при условии наличия допусков СРО. В противном случае объект не удастся сдать в эксплуатацию.

Появление СРО было связано с задачей усилению ответственности строительных организаций за свою работу. Благодаря подобному решению удалось очистить отрасль от компаний, которые не обладают достаточной компетенцией и не могут гарантировать безопасность при эксплуатации объектов.


Автор sans
sans 12:06 08.02.2019 0 533
Оцените пост
1
Поделитесь с друзьями
VK
OK
MR
GP
Читайте также
Комментарии (0)

Написать комментарий