Подключайся к Алушта24 в Вайбере или Новости Алушты в Яндекс Дзен.

Желание алуштинцев убирать улицы не бесконечно

19:18 21.04.2011

В Алуште снова состоялся субботник

Решением Совмина АРК 16 апреля был объявлен всекрымским субботником в рамках акции «Сделаем Крым чистым». Несмотря на то, что власть предупреждала жителей о проведении субботника заранее, в этот день на большинстве алуштинских улиц особенного оживления не наблюдалось.



Возможно, многие горожане решили, что их участия в прошедшем пару недель назад субботнике вполне достаточно. Как ни крути, а старые - добрые времена, когда выходивших на многочисленные «праздники труда» людей объединяло чувство беспримерного патриотизма, канули в лету. К тому же, многие жители считают (и не без основания), что отдавая немалые деньги коммунальным службам, они вправе требовать от них чистоты в городе.

Тем не менее, кое-где, в том числе, в микрорайоне №6 «Ялтинская», субботник - как и в прошлый раз - получился дружным. С утра здесь кипела работа – уборка, высадка деревьев и кустарников под руководством депутата горсовета Игоря Коростыченко и председателя комитета самоорганизации мкрн №6 Александра Тимошенко.

«Предприниматель Александр Кащеев помог нам с приобретением кустарников и деревьев, - рассказал Игорь Коростыченко. - Я организовал машину, доставили 24 кустарника и несколько деревьев ореха».

«А мы помогали копать, сажали кустарники и цветы», - добавил Андрей Лауман, представитель молодежного движения в защиту семьи и жизни Best home business opportunities.

В целом, усилиями жителей за последнее время микрорайон №6 стал выглядеть значительно лучше. Но, как показывает практика, трудовой запал горожан имеет свойство заканчиваться – особенно там, где долго не решаются коммунальные проблемы, не зависящие от простых жильцов.


Автор Алушта24
Алушта24 19:18 21.04.2011 0 4165
Оцените пост
1
Поделитесь с друзьями
VK
OK
MR
GP
Читайте также
Комментарии (0)

Написать комментарий