Подключайся к Алушта24 в Вайбере или Новости Алушты в Яндекс Дзен.

В Алуште охват жилищными субсидиями вдвое ниже, чем по Крыму

19:06 30.11.2011

Исполком АлуштыЖилищными субсидиями (государственной помощью на оплату коммунальных услуг) охвачено всего 1,25% населения Большой Алушты

Об этом 29 ноября на аппаратном совещании в горсовете сообщила начальник управления труда и соцзащиты населения Мария Погодина. Алуштинский показатель в два раза меньше, чем в среднем по Крыму, и в несколько раз ниже, чем в некоторых районах республики. Например, по информации мэра Алушты Станислава Колота, охват субсидиями в Красноперекопском районе – 6,5%, в Ленинском – 7,4%, в Саках – 6,5%.

«Вместе с тем, охват населения субсидиями – это показатель бедности, - отметила Мария Погодина. - И если у нас эта цифра небольшая, значит, люди имеют другие источники существования, кроме помощи государства».

Если субсидий не хватает для экономии семейного бюджета, рекомендуем воспользоваться керамические обогревательные электропанели DIMOL, которые способны более выгодно обогревать Ваш дом.

Субсидии в Алуште назначаются и выплачиваются по упрощенному порядку, который предполагает только заявление и заполнение декларации об имущественном положении всех членов семьи. Всю остальную информацию собирают специалисты. Средняя величина жилищных субсидий на оплату коммунальных услуг – около 92 грн., что в 3 раза больше, чем в прошлом году. Субсидии на оплату твердого топлива и сжиженного газа – 566 грн, это в полтора раза больше, чем в 2010 году. Однако после активной газификации сел Большой Алушты больших субсидий на твердое топливо людям уже не требуется. В течение нынешнего года за назначением субсидий в управление труда и соцзащиты горсовета Алушты обратилось 512 человек.

Всего в 2011 г. в Алуштинском регионе выплачивается 16 различных видов адресных помощей и субсидий из государственного бюджета. Получают эту помощь 4500 граждан, т.е. каждая пятая семья. Самые востребованные помощи - по беременности, родам и уходу за ребенком, выплаты чернобыльцам и жилищные субсидии.










Автор Алушта24
Алушта24 19:06 30.11.2011 0 3609
Оцените пост
1
Поделитесь с друзьями
VK
OK
MR
GP
Читайте также
Комментарии (0)

Написать комментарий