Подключайся к Алушта24 в Вайбере или Новости Алушты в Яндекс Дзен.

Нападение милиционера с ножом на жителя Алушты: НОВЫЕ ФАКТЫ

16:14 23.12.2011

Подъезд на Юбилейной, 26 в Алуште: место кровавой драки«Твоя газета» узнала новые подробности по факту нападения с ножом сотрудника горотдела милиции на местного жителя в подъезде дома по ул. Юбилейной в Алуште. ГУ МВД Украины в Крыму на сайте опубликовало свою версию произошедшего 22 декабря, отличную от показаний пострадавшего Константина Пастухова, которые мы опубликовали в день нападения. Напомним, по словам пострадавшего, милиционер Артем Гоптарев напал на него с ножом, когда он выходил из лифта на своем этаже. Милиция же заявила, что нападение с ножом было совершено на милиционера, а тот вынужден был защищаться и в потасовке получил «множественные ножевые ранения обеих кистей рук с повреждением сустава, а также перелом основания фаланги пальца и ушибы мягких тканей лица».

Карта выезда Скорой медицинской помощи о ранениях Артема Гоптарева «Твоей газете» удалось сфотографировать медицинское заключение в «Карте выезда Скорой медицинской помощи» о ранениях Артема Гоптарева в ходе драки с Константином Пастуховым. В нем написано, что у милиционера зафиксировано ножевое ранение V пальца правой кисти (мизинца). Других повреждений не обнаружено (см. фото). Гоптарева в больницу не доставляли.

Константин же получил множественные глубокие раны (что подтвердили нам на станции Скорой помощи) и находится в хирургии Алуштинской больницы.

Сегодня мы отправились на место происшествия – в подъезд дома 26 по ул.Юбилейной. От 9 до 7 этажа лестничная клетка, перила, пол и стены были забрызганы кровью.

Найди настоящую правду - обратись за помощью к детективу Detective-Kiev

Мы поговорили с соседом-очевидцем кровавой потасовки. Вот что рассказал Владимир Попов, который живет на 6 этаже в кв. 27:

«В районе полдвенадцатого дня я услышал крики Кости о помощи: «Милиция! Помогите! Убивают!». Я вышел. Все происходило на промежуточной площадке на подъеме с 6 на 7 этаж возле мусоропровода. В углу возле окна Костя и Гоптарев стояли, схватив друг друга, между ними происходила борьба. Оба были в крови, Костя – больше, у него шла кровь из шеи. Он держал нож за лезвие. Я подошел, забрал нож и положил его рядом со своей квартирой. Нож, похожий на охотничий, был завернут в красный целлофан, его кончик был обломан. По просьбе Кости я вызвал милицию. Когда вернулся, они уже лежали на полу. Артем был прижат спиной к решетке, Костя находился на нем. Когда приехала милиция, вышел еще один сосед из 28 квартиры, а также жена Кости Наташа. Больше никого на площадке не было».

Карта выезда Скорой медицинской помощи о ранениях Артема Гоптарева

Владимир Попов уточнил, что знает Артема Гоптарева в лицо, и что милиционер не проживает ни в данном подъезде, ни даже в доме 26 по ул. Юбилейной. Также он подчеркнул, что крики о помощи, которые он слышал, исходили только от Константина.

Что касается источников конфликта, нам удалось выяснить: Константин Пастухов в прошлом (до 2003г.) проживал с гражданкой М. – нынешней сожительницей милиционера. Пастухов и М. вели совместные дела по операциям с недвижимостью, которые переросли в долгие судебные тяжбы, продолжающиеся по сей день. По заявлению гражданки М. было возбуждено уголовное дело, которое длилось не один год и отправлялось на дорасследование. В конце концов, Константин Пастухов был осужден на 2 года условно по статье «Мошенничество». Стоит добавить, что дело на определенном этапе вела следователь Алуштинского горотдела милиции Виктория Гоптарева, сестра Артема Гоптарева. Это вполне может объяснить тот факт, что Артем не хотел, чтобы в суде между М. и Пастуховым озвучивалась его фамилия (то есть родственные отношения со следователем).

Напомним, по словам пострадавшего Константина Пастухова, Артем Гоптарев угрожал ему расправой, если тот будет упоминать его фамилию в суде.



Автор Алушта24
Алушта24 16:14 23.12.2011 0 3745
Оцените пост
1
Поделитесь с друзьями
VK
OK
MR
GP
Читайте также
Комментарии (0)

Написать комментарий