Подключайся к Алушта24 в Вайбере или Новости Алушты в Яндекс Дзен.

Как выбрать перчатки для ММА? 1 июня 2019

18:44 01.06.2019

Данная спортивная дисциплина с каждым годом приобретает все более выраженную популярность, поэтому выбор амуниции для выступлений и тренировки требует тщательного подхода. Правильные перчатки обеспечат защиту ладони и кисти от рассечений, а также серьезных наколов и даже переломов кости. Для удобства атлетов амуниция подразделяется на боевую и тренировочную. Изделия отличаются по своим размерам, массе и наполнению. Для тренировок предлагается использовать закрытые перчатки, которые имеют усиленную защиту для большого пальца и кулака. Внутреннее наполнение представлено гелем или пеной. Визуально тренировочные перчатки можно спутать с боксерскими рукавицами. Боевые перчатки отличаются повышенной компактностью. Поглощающая поверхность меньше, а наполнение имеет сниженную толщинку, что приводит к более сильному удару во время поединка.

Если вас интересуют качественные перчатки для ММА, то заказать их можно на сайте https://amunicia.com.ua/catalog/perchatki-dlya-mma. Компания предлагает широкий выбор моделей, что позволяет подобрать амуницию под себя. Цены на перчатки для ММА остаются демократичными.

Жители Алушты должны помнить, что боевые перчатки подразделяются на две категории. В первую входят изделия с закрытым большим пальцем, а вторые оставляют большой палец открытым. Закрытый тип позволяет не бинтовать руку, так как кисть и без того отличается надежной фиксацией. Перчатки с открытым пальцем больше подходят для спарринга. Перед покупкой подходящих перчаток нужно определиться с массой тела на момент покупки. Только в этом случае удастся найти модель подходящего размера. Большая часть перчаток изготавливается с надбавкой в зависимости от размера. Припуск составляет до 1.5 см. это означает, что обладатели размера S смогут использовать модель М.

Если масса тела не превышает 75 кг, то для женщин и мужчин можно рекомендовать изделия из категорий S и М. Если масса превосходит 75 кг, то следует выбирать перчатки L и XL. Представителям первой группы подходят тренировочные перчатки весом до 4 унций и соревновательные до 7 унций.


Автор sans
sans 18:44 01.06.2019 0 436
Оцените пост
1
Поделитесь с друзьями
VK
OK
MR
GP
Читайте также
Комментарии (0)

Написать комментарий