Подключайся к Алушта24 в Вайбере или Новости Алушты в Яндекс Дзен.

Виды автомобильных аккумуляторов 8 июля 2019

20:50 08.06.2019

Чтобы обеспечить эффективную работу автомобиля необходимо подобрать подходящий аккумулятор, способный обеспечить работу электроники. Рынок представляет множество моделей устройств, основанных на различных технологиях. Так в малосурьмянистых моделях количество сурьмы сокращено до 5 процентов и меньше, что позволяет существенно снизить интенсивность выкипания электролита. Поэтому водителю не приходится регулярно проверять уровень жидкости в аккумуляторе. Параллельно происходит снижение саморазряда в процессе эксплуатации.

Если вас интересуют надежные автомобильные аккумуляторы, то вот источник, где можно выбрать подобное оборудование. Компания предлагает покупателям качественное оборудование, отличающееся высокой производительностью. Цены на аккумуляторы остаются приемлемыми для заказчиков.

Автомобилисты из Алушты также хорошо знакомы с кальциевыми АКБ. Подобные устройства были созданы для снижения интенсивности кипения жидкости внутри аккумулятора. Поэтому вместо сурьмы было решено использовать другой материал для создания электродных решеток. Кальций оказался подходящим выбором, поэтому аккумуляторы с его присутствием имеют маркировку Ca/Ca. Это значит, что пластины имеют в своем составе кальций. Дополнительно производители могут пользоваться малыми дозами серебра, которое приводит к снижению сопротивляемости АКБ. Такой выбор позитивно сказывается на КПД оборудования.

Интересным выбором становятся гибридные батареи, где используется кальций и сурьма для создания решеток одновременно. Такой выбор позволяет совместить положительные качества аккумуляторных батарей. Расход жидкости для гибридных моделей сокращается в 2 раза, чем для малосурьмянистых, но остается довольно большим. В то же время устойчивость перед переразрядом выше, чем у чисто кальциевых моделей.

Производители авто все чаще снабжают их гелевыми аккумуляторами, где вместо жидкого электролита используется гелеобразный состав. Данный вариант привлекателен тем, что в случае повреждения корпуса электролит не будет вытекать из батареи, а серная кислота способна нанести серьезный урон кузову при непосредственном контакте.


Автор sans
sans 20:50 08.06.2019 0 548
Оцените пост
1
Поделитесь с друзьями
VK
OK
MR
GP
Читайте также
Комментарии (0)

Написать комментарий