Подключайся к Алушта24 в Вайбере или Новости Алушты в Яндекс Дзен.

Виды остекления балконов 18 июля 2019

12:54 18.07.2019

Чтобы сделать балкон функциональной частью квартиры достаточно правильно подойти к его функциональным особенностям. Сегодня традиционным решением выступает полное остекление, благодаря которому удается сохранить панорамный вид из окна, а также исключить проникновение внутрь ветра, пыли или осадков. Традиционно различают холодное или теплое остекление. Первый вариант подходит тем, кто желает просто создать достаточно уютную среду на балконе, который используется в летнее время. Зимой здесь также будет сохраняться плюсовая температура, но полноценным местом для отдыха или рабочим кабинетом в это время его рассматривать невозможно. Для конструирования пользуются холодными профилями, дополненными стеклопакетом. Сам профиль может быть алюминиевым или деревянным. В некоторых случаях пользуются самодельными рамами разного типа.

Если вас интересует профессиональное остекление балконов, то заказать его можно на сайте https://www.panokna.ru/osteklenie-balkonov/tseny/. Компания обладает многолетним опытом, что позволяет ей успешно обеспечивать покупателей превосходным результатом. Стоимость остекления можно уточнить на представленном сайте.

Более прогрессивным вариантом остекления выступает теплое остекление. Его особенность заключается в возможности включить балкон в жилую зону. Здесь можно находиться круглый год, а также заниматься выращиванием цветов и культурных растений. Дополнительно можно увеличить температуру благодаря теплому полу. Для подобного балкона пользуются многокамерным профилем из поливинилхлорида или алюминиевыми системами с опцией терморазрывом. Стеклопакет является главной частью конструкции, препятствуя проникновению холода внутрь.

Если говорить о материалах, то алуштинцы чаще всего пользуются пластиковыми или алюминиевыми профилями. Первый вариант привлекателен тем, что конструкция имеет более привлекательный внешний вид. Полимер известен долговечностью и удобством в работе. Практичный человек обязательно пользуется рамами ПВХ, которые дополняются стеклопакетом. Алюминиевую раму следует рассматривать в том случае, когда первый вариант не подошел. Материал отличается надежностью и долговечностью.


Автор sans
sans 12:54 18.07.2019 0 643
Оцените пост
1
Поделитесь с друзьями
VK
OK
MR
GP
Читайте также
Комментарии (0)

Написать комментарий