Подключайся к Алушта24 в Вайбере или Новости Алушты в Яндекс Дзен.

Каталог сайтов компаний

10:10 13.01.2020

Каталог сайтов компаний - список с рейтингом, справочник фирм предоставляющие качественные услуги, справочник компаний и сайтов в котором собраны данные о услугах, товарах, компаниях, ИП.

Можно оставить заявку на добавление организации в каталог сайтов компаний - после модерации Ваша информация будет добавлена в каталог.

Бизнес каталог компаний представляет собой структурированную базу различных предприятий, сайтов, организаций, действующих в пределах конкретного города или региона. Справочники компаний пришли на смену традиционным каталогам сайтов и содержат в себе исчерпывающую информацию о юридических лицах и частных предпринимателей:

фактический и юридический адрес;

основная сфера деятельности;

контактные данные;

отзывы клиентов;

данные из государственного реестра;

Конечно, вся подобная информация находится в открытом доступе. Тем не менее, далеко не всегда существует возможность самостоятельно проверить данные потенциального контрагента или точно установить местонахождение публичной организации. К тому же, подобные действия требуют больших затрат времени. Чтобы получить данные из единого государственного реестра организаций может потребоваться несколько дней или недель. В этом плане специализированные справочники являются бескомпромиссным способом оперативно получить необходимую информацию.

Актуальность подобных структурированных ресурсов наиболее остро ощущается в Москве и Московской области. Количество реально действующих компаний и сайтов в России достигает количества в несколько десятков тысяч зарегистрированных юридических лиц. Встроенная поисковая система бизнес каталога сайтов позволяют быстро найти нужную компанию или сайт по ее названию, сайту или регистрационному номеру.

Виды бизнес каталогов сайтов, основные различия:

В России действуют несколько ведущих онлайн ресурсов, предоставляющих различного рода информацию об организациях. Между собой они отличаются по следующим признакам:

  • характер внесения сведений;
  • наличие рекламных целей;
  • охват аудитории;
  • наличие модерации;

Белый каталог сайтов

Наибольшую роль в достоверность и актуальности информации, которая содержится в белом каталоге сайтов компаний, имеет количество внесенных сведений и характер их внесения.

Количество организаций, внесенных в каталог сайтов, зависит, от его целевого охвата. Некоторые справочники специализируются на конкретных сферах деятельности и могут содержать сведения о компаниях, которые занимаются исключительно строительством или оптовой торговлей. Такие каталоги являются узкоспециализированными, их главное преимущество — большая точность и актуальность предоставляемой информации. В Москве особенной популярностью пользуются специализированные каталоги, содержащие информацию об общественных и развлекательных организациях, что связано с огромным количеством подобных компаний.

Последний признак, по которому могут различаться бизнес каталоги — наличие модерации. Модерация позволяет отсеивать потенциально вредную или бесполезную информацию, а также способствует более точному составлению базы данных. У подобного подхода существуют и минусы. Предварительная проверка всех запросов на добавление в реестр каталога может занимать большое количество времени, что влияет на актуальность информации и регулярность обновления каталога.


Автор Алушта24
Алушта24 10:10 13.01.2020 0 431
Оцените пост
1
Поделитесь с друзьями
VK
OK
MR
GP
Читайте также
Комментарии (0)

Написать комментарий