Подключайся к Алушта24 в Вайбере или Новости Алушты в Яндекс Дзен.

Топливная карта — друг бизнеса

13:48 28.04.2020

В этой статье речь пойдёт об удобном способе безналичной оплаты и проверенном инструменте для контроля над расходами на ГСМ. Обязательно к прочтению для тех, у кого свой бизнес, связанный с перевозками (курьерские службы, грузоперевозки, такси и пр.).

Топливные карты появились в США в двадцатых годах прошлого века. Они давали возможность держателям заправлять автомобили в кредит. Их начали выпускать нефтяные компании, которые имели свои сети АЗС. В наши дни они либо принадлежат отдельным сетям АЗС, либо выпускаются сторонними сервисными компаниями, оригинал здесь.

Топливная карта "ЕДИНАЯ": как это работает


Единая топливная карта для юридических лиц Мастерс


Итак, такие карты представляют собой пластиковый носитель с чипом, который содержит информацию о держателе (фамилия, имя), лимите топлива, который можно приобрести (в рублях или литрах), и типе доступного горюче-смазочного материала. Компания заказывает их выпуск для своих сотрудников (кстати, это бесплатно) и далее получает доступ ко всем транзакциям, связанным с АЗС: где, кто, когда и на какую сумму заправил транспортное средство.

Самой известной компанией, выпускающей топливные карты для юридических лиц в России и на территории СНГ, является "МАСТЕРС". Она была основана в 2005 году. Среди клиентов — крупные федеральные государственные предприятия: ФГУП «Почта России», ФСИН России. Сеть обслуживаемых АЗС включает более 13 000 станций проверенных брендов: «Лукойл», «Газпром», «Роснефть» и пр. Да-да, с единой топливной картой не грозит перепробег в поисках АЗС определённой компании — здесь десятки лучших сетей АЗС в одной карте. Ещё один плюс — серьёзная экономия места в холдере для карт. :)

Вот список остальных преимуществ:

  • существенная экономия средств при покупке топлива (до 30%);

  • абсолютно прозрачные условия (Плата за транзакции и скрытые платежи? Нет, спасибо!);

  • безналичный расчёт, что исключает перерасход и нецелевое использование средств, возможные махинации;

  • целый набор полезных сервисов (АЗС локатор с маршрутами и актуальными ценами на топливо, круглосуточная оперативная служба поддержки, SMS-уведомления, личный кабинет и мобильное приложение);

  • возможность моментально заблокировать карту через личный кабинет и службу поддержки в случае потери или кражи;

  • помощь профессионалов в оптимизации расходов на топливо, подробная аналитика.

  • Почему покупать бензин по топливным картам "ЕДИНАЯ" так выгодно?

    Выгода складывается из двух пунктов. Во-первых, перечисленные преимущества (отсутствие перепробега, жёсткий контроль расходов), по оценкам специалистов, помогают экономить до 12% на стоимости топлива.

    Во-вторых, "МАСТЕРС" ежемесячно предоставляет развёрнутые отчёты по топливным расходам вашей компании. Это здорово упрощает бухгалтерскую и налоговую отчётность. Дело в том, что в счёт-фактурах стоимость топлива указана с учётом НДС. Получается, что можно вычесть этот налог из финальной суммы с налогооблагаемой базы — 20%.

    Таким образом, топливные карты АЗС помогают хорошо сэкономить и держать расходы под контролем.


    Автор Алушта24
    Алушта24 13:48 28.04.2020 0 979
    Оцените пост
    1
    Поделитесь с друзьями
    VK
    OK
    MR
    GP
    Читайте также
    Комментарии (0)

    Написать комментарий