Подключайся к Алушта24 в Вайбере или Новости Алушты в Яндекс Дзен.

Аккумуляторные батареи AGM, GEL, LiFePO4 и аксессуары

12:37 05.06.2020

Всем известно, что аккумуляторы являются неотъемлемым компонентом аварийных и автономных систем электропитания, то в составе солнечных электростанции, то в сочетании с ИБП. Купить аккумуляторную батарею рекомендуем тогда, когда Вы определите потребности для ее использования, а мы предлагаем рассмотреть подробно, в каких распространенных ситуациях их следует рассматривать и на какие типы АКБ делятся.

Для чего используются?

Представьте ситуацию. На электролинии ведутся работы или вы сталкиваетесь с частыми отключениями сети. Покупать генератор дорого, но все равно вам нужно запасной источник электроэнергии. Поэтому лучшее решение для Вас - купить аккумуляторные батареи (отталкиваясь от потребления электрооборудования). Система с АКБ способна обеспечить работу целого дома, если суммарная емкость большая 4800 Вт / час.

Какие существуют?

А вот какие аккумуляторы лучше? Поскольку на рынке широко представлены 3 различные типы - AGM, GL и LiFePO4, мы их и рассмотрим. Цены на аккумуляторные батареи каждого из типов разные, в зависимости от их параметров и показатели емкости.

  • AGM тип. Данные аккумуляторы относятся к свинцово-кислотных. Их основная особенность заключается в строении. Внутри такого аккумулятору содержится абсорбированный электролит, а не жидкий. А если быть более точным, между свинцовыми пластинами размещается стекловолокно, которое пропитано электролитом. Такие АКБ выдерживают у 250-300 циклов глубокого заряда / разряда. Основная сфера эксплуатации - системы бесперебойного питания, ведь в таких системах цикличность глубоких разрядов невелика. Это аккумуляторные батареи цена которых самая низкая в данном перечне.

  • GL тип. Принцип построения похож на предыдущего, однако в качестве сепаратора между свинцовыми пластинами используется силикагель. После застывания, данный гель затвердевает и образуются поры, который заполняется электролитом. Вследствие жесткой структуры, деградация и осыпанию пластин из свинца ниже, чем в AGM батареи. Такая характеристика аккумуляторной батареи, как цикличность, тоже является лучшей, ведь такие они способны работать и после 500 циклов глубокого заряда / разряда. Данные аккумуляторы уместно монтировать в системе солнечной электростанции, поскольку их ресурс работы продолжительный. Если Вам нужна GEL аккумуляторная батарея купить ее можно у нас, всегда в наличии.

  • LiFePO4 тип. Преимущества такого устройства очевидны: долгий срок службы, стабильное напряжение разряда, химическая и термическая стабильность, морозостойкость, способность выдерживать высокие токи. Данной АКБ по праву считаются одними из самых качественных, однако цена может несколько «кусаться».

    Важно! Аккумуляторные батареи купить рекомендуем после профессиональной консультации со стороны специалиста. Тщательно определите востребованы к накоплению показатели.

Аккумуляторные батареи Львов находятся по адресу ул. Городницкая, 56, офис «Правильное Электропитание».


Автор Алушта24
Алушта24 12:37 05.06.2020 0 651
Оцените пост
1
Поделитесь с друзьями
VK
OK
MR
GP
Читайте также
Комментарии (0)

Написать комментарий