Подключайся к Алушта24 в Вайбере или Новости Алушты в Яндекс Дзен.

Идеальный завтрак: секреты его исполнения

14:52 11.06.2020

Каждый новый день у любого человека начинается с одного и того же - завтрака (пусть даже он будет и поздни). При том от того, под каким впечатлением он пройдет, зависит настроение практически на весь день. Поэтому в данном вопросе нужно радовать себя и своих близких вкусными, приятными и полезными блюдами. Посмотреть разные варианты рецептов (не только для завтрака) можно в источнике. А пока разберемся с вопросом о том, как сделать блюдо идеальным.

Секреты кулинаров

От первого приема пищи, как уже было сказано, зависит общее состояние организма. Но дело в том, что утром меньше всего хочется нагружать себя приготовлением пищи. А иногда для этого даже времени особо нет. Отсюда вытекает важное правило - не нужно планировать на завтраки сложные блюда. Подойдут простые, но питательные. В этом отношении использовать можно такие варианты:

  • Горячая яичница. На приготовление уйдет всего пару минут, а в итоге организм получит целый набор питательных микроэлементов и веществ, которые зарядят его на работу в течение дня.
  • Каши. Предпочтение стоит отдать цельнозерновым сортам. Регулярное употребление поможет сократить риск возникновение сердечно-сосудистых болезней. А после самого приема пищи организм насытится достаточным количеством энергии.
  • Кушать творог. Тут вообще усилия для приготовления минимальны. Все, что нужно сделать - смешать творожную массу с ягодами, сухофруктами, орехами, медом или другим компонентом по вашему усмотрению. В итоге получается быстро, вкусно и полезно.
  • Употреблять на завтрак йогурт. Только вот в этом отношении стоит быть внимательными: йогурт должен быть натуральным. Синтетические его производные, которые сегодня имеются на прилавках магазинов в большом объеме, принесут организму не много пользы (если еще и не вред). Да и насыщение организм если и получит, то ненадолго.

В отношении приготовления завтраков также можно учитывать территориальные особенности. Например, алуштинцы привыкли начинать день смузи, фруктов или мюсли с молоком. Такие завтраки тоже считаются полезными и питательными.

Другими словами, выбор в этом отношении представляется достаточно большой. Главное - не лениться и готовить, тем более если учесть, что на такие блюда не требуется слишком много времени. А чтобы было проще, можно составить приблизительный рациона на неделю. В итоге вы всегда будете знать, что хотите приготовить.


Автор Алушта24
Алушта24 14:52 11.06.2020 0 337
Оцените пост
1
Поделитесь с друзьями
VK
OK
MR
GP
Читайте также
Комментарии (0)

Написать комментарий