Подключайся к Алушта24 в Вайбере или Новости Алушты в Яндекс Дзен.

Как заработать жителю курортного города

18:59 11.06.2020

Первое решение, которое приходит в голову по поводу заработка в курортной зоне – услуга аренды жилья для отдыхающих. Многие туристы предпочитают останавливаться не в отелях, а у владельцев жилья в частном секторе. К сезону отпусков нужно подготовиться, освежив внешний вид своего дома. Все необходимое для этого можно найти на https://lakikraski.com.ua/shop/category/abrazivnye-materialy/otreznye-krugi/attribute-diametr-vneshnij-mm-300, где представлены в ассортименте лакокрасочные материалы высокого качества.

Если жилье удалось освежить, двор расчистить от лишних накоплений, можно преступать к реализации своего коммерческого плана.

Комфортное размещение

Отдыхающие ищут в курортных зонах жилье с удобствами и по умеренной цене. Таких предложений в разгар сезона как раз очень мало – цены завышены из-за ажиотажа. Владея жильем в частном секторе, вы можете сыграть на этих обстоятельствах, немного снизив цену.

Приумножить заработок и даже обойти конкурентов можно, предлагая своим постояльцам сопутствующие услуги:

  • Приготовление пищи за отдельную плату;
  • Мангал-меню;
  • Услуги доставки различных покупок.

Многие частные дома, которые сдаются в аренду, предлагают клиентам платный бар, как в отелях. Если у вас есть свободная комната, можно организовать в ней бильярдную с почасовой оплатой.

Торговля на вынос

Неплохой вариант, если вы умете готовить простые, но оригинальные и вкусные закуски. Можете себе позволить физические нагрузки в условиях жаркой погоды.

Такие товары, как местные деликатесы, сытные закуски: сэндвичи, хот-доги, корн-доги, пользуются у пляжных отдыхающих большим успехом и раскупаются быстро.

Главные недостатки – тяжелый физический труд и большая конкуренция. На пляжах Алушты, например, много продавцов с подобными товарами.

Экскурсии с местным колоритом

Когда пляж и различные аттракционы начинают надоедать, отдыхающие активно интересуются фактами из истории и жизни своего курортного городка, чем можно воспользоваться.

Независимо от особенностей местности вы сможете организовать сезонный бизнес, но при условии наличия интересного сценария или развлекательной программы для экскурсии. Это может быть прогулка по городским улочкам с интересными историями от гида, поход по магазинам и торговым точкам с сувенирами или сафари на джипе по местным ландшафтам.

Креативный подход и труд позволят заработать большие деньги всего за три-четыре месяца сезона отпусков.


Автор Алушта24
Алушта24 18:59 11.06.2020 0 390
Оцените пост
1
Поделитесь с друзьями
VK
OK
MR
GP
Читайте также
Комментарии (0)

Написать комментарий