Подключайся к Алушта24 в Вайбере или Новости Алушты в Яндекс Дзен.

Как раскрутить YouTube канал

18:45 12.06.2020

YouTube — стриминговый сервис, разработка Google, на котором каждый пользователь может разместить свой видео-ролик. При этом Google дает прекрасную возможность монетизации канала — автор может получить деньги за просмотр разных форматов рекламы, которая появляется в видео-ролике. Но чтобы канал находили пользователи и смотрели ваши ролики, YouTube должен понять, что ваш контент интересен аудитории. Чтобы рассчитать, насколько канал и контент интересен пользователям, алгоритмы YouTube учитывают лайки, которые можно получить тут.

Какой YouTube-канал завести

Основная проблема для начинающего блогера в том, что практически все ниши и тематики уже заняты, найти и раскрутить какую-то свежую тему или идею становится невероятно сложно, но возможно, если использовать грамотно разные инструменты продвижения.

Наиболее популярные направления YouTube-каналов:

  • путешествия — это влоги (не путать с блогами; влог — видео-блог) про поездки в разные страны. Ярким примером успешного канала становится Антон Птушкин, на которого подписаны 2,94 миллиона пользователей. Он ездит по миру, сам снимает страны, славится за нестандартные сюжеты и красивые локации. В съемке использует дронов. Его видео в первые часы набирают сотни тысяч просмотров, комментариев, и лайков. Его знают от Алушты до Нью-Йорка.

  • бьюти — это еще одна очень популярная тема, в которой можно развить свой канал. Наибольшей популярностью пользуются обзоры косметики из масс-маркета, пошаговые уроки макияжа, эксперименты. Это менее дорогая тематика. Создавать контент про косметику дешевле и проще, чем ездить по миру. Ярким представителем YouTube бьюти-канала становится Рита Т (осторожно, 18+). Ее любят за правду и острый язык.

  • сделай сам — это каналы, которые рассказывают, как что-то сделать своими руками. Призваны быстро научить пользователя самостоятельно чинить, ремонтировать, мастерить. В качестве образца можно назвать канал Полный DIY (do it yourself).

Итак, чтобы раскрутить новый YouTube канал, вам необходимы:

  • качественный, интересный, оригинальный контент — названные каналы доказывают, что даже в самых обычных тематиках можно выделяться.
  • хорошая техника для съемки — зритель стал очень требовательным к качеству изображения, звуку и монтажу
  • инструменты для раскрутки — то сервисы, которые помогут собрать лайки, комментарии и подписчиков на вашем канале, чтобы показать алгоритмам сервиса, что ваш канал заслуживает внимания!


Автор Алушта24
Алушта24 18:45 12.06.2020 0 388
Оцените пост
1
Поделитесь с друзьями
VK
OK
MR
GP
Читайте также
Комментарии (0)

Написать комментарий