Подключайся к Алушта24 в Вайбере или Новости Алушты в Яндекс Дзен.

Как выбрать качественную автохимию

09:19 15.06.2020

Автохимия и моторные масла – востребованный расходный материал, но к его выбору необходимо отнестись внимательно, ведь качество такой продукции напрямую влияет на эксплуатационные характеристики автомобиля.

Хорошо зарекомендовали себя моторные масла и автомобильная химия немецкого производства. Приобрести качественную продукцию известного производителя можно из любой точки страны, например, если вы находитесь в Алуште, не требуется никуда ехать, ведь для вас работает официальный дистрибьютор Дивинол с удобным интернет-магазином и возможностью заказать продукцию с доставкой на дом.

Индустриальные масла и смазки

Сюда входит огромный спектр смазок, которые могут быть водосмешиваемые и неводосмешиваемые, масла для штамповки, антикоррозийные составы, пластичные смазки, смазочные материал для текстильной и металлургической отрасли, антиадгезивы для производства ДСП, Калибровочные масла и многое другое, подробно можно ознакомится на проекте официального дистрибьютора divinolrus.ru.

Textol - cмазочные материалы для текстильной промышленности

Как правильно выбирать автохимию

Сегодня на рынке бесчисленное количество товаров данной категории, что существенно усложняет выбор. Всегда есть риск под воздействием убедительной рекламы потратиться на продукцию низкого качества.

Применение низкосортной автохомии может нанести ущерб лакокрасочному покрытию, восстановление которого стоит недешево. Поэтому важно выбирать правильные товары.

Для начала нужно внимательно осмотреть состояние ЛКП своего авто. Обращайте внимание на наличие сколов, царапин, трещин. Внимательно осмотрите хромированные детали, если такие имеются.

Второй этап – это оценка состояния стекол, обшивки салона.

Проанализируйте полученную информацию и только после этого формируйте список товаров для улучшения внешнего вида и поддержания чистоты в автомобиле.

Какой ценовой категории отдать предпочтение

Здесь не все так однозначно. Владельцы автомобилей разных марок используют разную автокосметику.

Наиболее востребованными являются:

  • Средства для мойки и очистки от загрязнений стекол;
  • Смеси для полировки;
  • Абразивные вещества;
  • Средства для очистки шин.

Причем, один вид продукции может нанести вред автомобилю определенной марки. Например, дешевое средство не подойдет автомобилю марки «Мерседес», а вот лакокрасочное покрытие «Жигули» от него не пострадает.

Многие автомобилисты нашли рациональное решение по части трат на автомобильную косметику – использование универсальных средств. Сегодня можно найти такую продукцию в широком ассортименте. Поэтому можно отдать деньги за один флакон качественной продукции, вместо нескольких дешевых средств для мытья и полировки.

Всегда лучше обращаться в сертифицированную точку продажи, ведь даже под видом продукции известных брендов есть риск купить подделку и нанести ущерб автомобилю.


Автор Алушта24
Алушта24 09:19 15.06.2020 0 485
Оцените пост
1
Поделитесь с друзьями
VK
OK
MR
GP
Читайте также
Комментарии (0)

Написать комментарий